04.11.2021 12:20
Консультации.
Просмотров всего: 1246; сегодня: 1.

Разновидности и модули NanoCAD

Разновидности и модули NanoCAD

Nanocad 21 — профессиональный инструмент от российского производителя. Он предназначен для проектирования и моделирования объектов. Поддержка форматов IFC, *.dwg делает его отличным решением для совмещения с BIM- и САПР-технологиями. Функционал платформы можно расширить за счет специальных модулей. О них поговорим дальше.

Виды программных продуктов «Нанокад»

Лицензионная программа, которую можно купить на сайте компании «ГлавКон» https://glavkon.com/catalog/store/nanosoft, предлагается в следующих версиях:

  1. NanoCAD Инженерный BIM. Совокупность мощнейших инструментов для проведения расчетов, создания технических документов, трехмерных проектов моделей. В нее включены модули: Электро, СКС, ВК и другие.
  2. NanoCAD СПДС. Предназначена для создания отчетов, чертежей, технической документации.
  3. NanoCAD СПДС Металлоконструкции. Позволяет формировать документы, чертежи на металлические объекты.
  4. NanoCAD СПДС Железобетон. Этот софт создан для проектирования, расчета, выпуска технических документов для ЖБИ конструкций.
  5. NanoCAD СПДС Стройплощадка. ПО для автоматизированного проектирования, создания отчетов по строительству.

Каждое ПО обновляется, в него добавляют новые функции и возможности.

Модули «Нанокад»

Программа может дополняться следующими модулями:

  1. NanoCAD Plus. Предназначен для создания чертежей, базового проектирования, формирования комплекта рабочей документации. Поддерживает формат DWG, используемый в других САПР. Программа универсальна, не привязана к какой-то конкретной отрасли. В ней можно провести проектирование чего угодно. Платформа включает в себя несколько модулей: Механика, 3D-моделирование зависимости, СПДС.
  2. ОПС. Это САПР, проверенная временем. Позволяет провести автоматизированное проектирование комплексов охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, СКУД-систем промышленных объектов. ПО основано на принципах информационного моделирования. Имеет удобный интерфейс, работать в ней просто.
  3. Электро. Подходит для проектирования электрики. Можно автоматически рассчитывать уровень освещенности, расставлять источники света, подбирать оборудование, производить световые расчеты, оформлять техническую документацию.
  4. Отопление. Идеальный софт, который можно использовать вместе с модулем СПДС. Он позволяет создавать полный пакет конструкторской документации. Система имеет множество функций. Она позволяет создавать не только двухмерные, но и трехмерные модели, детально изучать проекты, выявлять ошибки на стадии разработки. Софт позволяет редактировать характеристики объекта в процессе моделирования, выгружать важные отчеты.
  5. Механика. Этот модуль можно использовать как самостоятельный продукт. Проектировщику будет предложена огромная база компонентов, которые ускорят и упростят процесс проектирования. В библиотеки ПО входят детали станков, крепежей, а также соединительные элементы, профили, электродвигатели и т.д. Пользователь сможет выполнять расчеты с отображением результатов на трехмерной модели изделия. 

Требования к компьютеру для NanoCAD

       Для установки программы и дополнительных модулей нужно учитывать следующие требования к ПК:
       - ОС Windows 7, 8.1, 10;
       - ОЗУ: минимум 2 Гб;
       - Процессор: не менее 1 Ггц;
       - Разрешение монитора не менее 1280х1024;
       - Видеокарта с объемом памяти не менее 1 Гб;
       - 3 Гб свободного пространства на диске.

Системные требования зависят от объема данных, с которым вам придется вести работу. 

Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ГлавКон
Сайт: glavkon.com/catalog/store/nanosoft
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...