15.04.2020 16:47
Персоны.
Просмотров всего: 10949; сегодня: 2.

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем гендиректора ФосАгро

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем гендиректора ФосАгро

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро», одного из мировых лидеров по выпуску фосфорсодержащих удобрений.

В новой должности Сиродж Лоиков, до этого занимавший пост заместителя генерального директора по международным проектам и кадровой политике, будет координировать работу головного офиса Группы в Москве, управляющей компании в Череповце и производственных площадок. Также он будет осуществлять контроль за реализацией приоритетных проектов развития Группы и заниматься расстановкой, развитием и оценкой работы топ-менеджмента.

Другой первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро», Евгений Новицкий, продолжит совершенствование системы взаимодействия компании с государственными структурами, курировать GR-коммуникации ПАО «ФосАгро» на федеральном и региональном уровнях.

Исполнительным директором назначен Михаил Рыбников, который сосредоточится на интеграции производства, логистики и продаж, работе над дальнейшим повышением экономической эффективности производственно-сбытовых процессов и управлении себестоимостью. Он также будет курировать реализацию ключевых ИТ-проектов и интегрированного планирования, совершенствование на предприятиях стандартов промышленной безопасности и системы охраны труда.

«Сегодня перед компанией стоят внешние вызовы, которые требуют оперативной реакции и серьезной международной экспертизы. Нам предстоит большая работа по выстраиванию новых партнерских отношений, реализации значимых международных проектов, в том числе в области расширения использования экологичных удобрений, научных исследований и международной торговли, по поддержке создания в России «Зеленого стандарта» сельхозпродукции и его признанию мировым эталоном качества. Кроме того, на повестке дня - реализация внутренних проектов по цифровизации производства, перестроению функции промышленной безопасности и охраны труда.

Решение этих задач требует большого погружения и внимания. В этой связи я принял решение о внесении изменений в организационную структуру управления компанией и делегировании части задач генерального директора.

Данные изменения обеспечат равное внимание решению вопросов как внутри компании, так и во взаимодействии с внешними партнерами, позволят развивать новые направления и достичь ключевых показателей эффективности Стратегии 2025.

Уверен, что предыдущий опыт работы Сироджа Ахмадбековича в компании – руководство направлениями международных проектов и кадровой политики – поможет ему успешно справиться с поставленными задачами», - прокомментировал изменения в организационной структуре ПАО «ФосАгро» генеральный директор компании Андрей Гурьев.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Сайт: phosagro.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...