24.04.2021 18:58
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 9820; сегодня: 3.

Даниил Пискарев - Молодой биолог, дизайнер, художник стиля «био-тек»

Даниил Пискарев - Молодой биолог, дизайнер, художник стиля «био-тек»

Даниил Пискарев- молодой биолог, дизайнер, художник модного направления «био-тек» поделился своим опытом в сфере  искусства и науки.

- Даниил, как у вас проснулась тяга к искусству?

- Искусством я начал интересоваться с раннего детства и когда родители заметили мое влечение, то записали меня на искусствоведческие курсы в государственном музее им. Пушкина, также я занимался индивидуально с репетитором по живописи. После окончания школы мне пришла идея, как можно соединить науку и искусство. Для этих целей и был создан дизайн-проект P-lacebo.

      - Что это такое стиль – «Биотек»? Как вы к нему пришли?

- «Биотек» – направление в дизайне, которое берет за основу природные и естественные формы. К этому стилю я пришел из-за моего интереса к биологии. В школьные годы я проучился в биологическом классе, а затем поступил в МГАВМиБ им. К. И. Скрябина на биотехнологию. Когда я открыл для себя мир белков, то был настолько поражен красотой, что захотел поделиться с окружающими.

      - Где можно встретить ваши работы? Как можно их прибрести и какой спрос на такое искусство? А в целом дорогие работы в направлении «Биотек»?

- Мои работы хранятся в Государственном Дарвиновском музее, научно-исследовательском Зоологическом музее МГУ им. М. В. Ломоносова, музее Эйнштейна, Московском театре кукол и частных собраниях в России и за рубежом. Приобрести работы можно непосредственно на выставках, которые проходят на регулярной основе в Москве и в других регионах, а также на специализированных сайтах, где я имею свои страницы и через мои социальные сети. Спрос на такие работы достаточно высок. Стоимость изделия зависит от многих факторов, таких как рама, продолжительность изготовления картины и т.д., в целом стоимость начинается от 10000 рублей.

- Что вас вдохновляет?

- Красота молекулярного мира.

- Нужна ли вам «перезагрузка» при переходе от одного проекта к другому?

      - Я многозадачен. Если буду заниматься одним проектом долго, то может наступить выгорание. Переключение позволяет взглянуть на вещи под другим углом.

- Какой посыл вы хотите донести до людей вашими картинами?

- Хочу донести зрителям, что наука хоть и сложная, но красивая и увлекательная.

- Чем занимается ваш дизайн-проект P-lacebo? Расскажите по подробнее про проект.

- Дизайн-проект P-lacebo занимается в первую очередь выставками моих картин. Также сейчас на платформе проекта создается бренд одежды и аксессуаров, а не так давно мы выпустили свои собственные стикеры для соцсетей.

- Поделитесь своими планами и предстоящими проектами?

- Мы с командой решили развить направление по популяризации науки и создали проект P-henomenon. На базе этого проекта проводим лекции по криминалистике, экологии, экономике, дизайну, медицине. Также проводим деловые игры, разбор кейсов, квизы. В процессе написание и выпуск методических пособий для студентов высших учебных заведений.

      - Ваша деятельность как-нибудь пересекается с благотворительными акциями? Если да, то как?

- Да, моя общественная деятельность также направлена на благотворительность. В основном я занимаюсь поддержкой молодежи.

- Расскажите о самой необычной картине, которую вы когда-либо создавали?

- Так как направление «Биотек» на данный момент не особо популярное, то все мои картины можно считать необычными, но если все же выделять одну, то не так давно я создал картину вируса Covid-19.

      - Что испытываете в конце работы над своим произведением?

- Я ощущаю полное погружение в свои произведении, они становятся частью меня и мне это нравится. Я не думаю никогда о том, что мне даст это – навык, деньги, признание – я просто делаю и все.

- Дайте совет для начинающего художника?

- Ни один великий художник не сказал фразу «я достиг совершенства», потому что нет никакого предела, который бы мог очертить максимальную высоту мастерства. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться и работать над собой.


Ньюсмейкер: Дизайн-проект P-lacebo
Сайт: artchive.ru/biologydaniil
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...