31.08.2020 13:02
Консультации.
Просмотров всего: 7425; сегодня: 3.

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве завершались реализация проекта лофт-квартала Studio 12, разработанного архитектурным бюро T+T Architects по заказу компании KR Properties. Его общая площадь составляет 15,9 тыс. кв. м. Квартал расположен рядом с метро «Марьина Роща» в 12-ом проезде Марьиной рощи, д. 8.

Studio 12 – это комплекс апартаментов для творчества, работы креативных предпринимателей и художников. Просторные лофты с мансардами и вторым светом, террасами и панорамными окнами позволяют свободно работать с пространством, создавая гибкие интерьеры апартаментов или офисов в различных стилях и с широким функционалом.

Кейс, являющийся продолжением проекта Studio 8, выполнен в формате комплексной ревитализации территории. Лофт-квартал состоит из четырех зданий высотой в 3–5 этажей. Здесь расположены двухуровневые мансардные лофты со вторым светом и двухуровневые лофты с отдельным входом. Все они имеют свободные планировки и панорамные окна. Парковочные места аккуратно расположены вдоль периметра комплекса.

Архитектурный облик объекта, созданный специалистами T+T Architects по заказу KR Properties, сложился на основе образов, навеянных расположением квартала. Исходя из задумки авторов концепции, место должно ассоциироваться с эпохой 60-х, временем мечтателей и авантюристов, когда мир требовал ярких архитектурных решений и смелых концепций.

В Москве это покорение космоса, развитие промышленности, строительство Останкинской телебашни. Одной из отправных точек для создания Studio 12 стал «Звездный городок», небольшой жилой комплекс, расположенный вблизи ВДНХ. Малоэтажный закрытый квартал, спрятанный на тихой улице, но в то же время отвечающий самым современным стандартам жизни и работы. Это нестандартный проект для мегаполиса, в котором преобладают масштабные формы и районные застройки.

Промышленный стиль застройки района диктовал развитие квартала именно в стиле лофт. Элементы промышленной архитектуры, органично дополнены современными инженерными дизайнерскими решениями. При анализе площадки и строений было принято решение сохранить историческую застройку, которая пригодна для восстановления.

Дизайн-проект выдержан в традициях стиля лофт, архитектурный стиль сочетает в себе пространство для ведения бизнеса и комфортной жизни.

Дворы планируется наполнить оригинальным арт-объектами и большим количеством разноформатной уличной мебели. Зеленые островки создают ощущение уюта и безопасности, что позволяет всем жильцам отдыхать и работать прямо во дворе.

Формат «живи и работай» почти не встречается на территории нашей страны, отчего становится еще более востребованным. Возможность организовать офисное пространство на первом этаже, а второй и последующие использовать под жилые помещения, покорила представителей творческого кластера.


Ньюсмейкер: T+T Architects — 9 публикаций
Сайт: tt-arch.ru
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...