23.08.2020 16:37
Консультации.
Просмотров всего: 10539; сегодня: 1.

Как начать заниматься йогой с персональным теренером

Сегодня йога - общедоступная оздоровительная практика, пропагандируемая глянцевыми журналами и телевизионными программами о правильном образе жизни. 

И неспроста многие звезды Голливуда увлекаются этим направлением фитнеса, считая его прекрасным способом обретения гибкости, ловкости и силы, с помощью которого можно привести в гармонию тело и разум. Пример Мадонны - яркое тому подтверждение, и то, как она выглядит в свои более чем шестьдесят, является предметом зависти намного более юных представительниц женского пола. 

Существует несколько разновидностей йоги, рассчитанных на разный уровень физической подготовки, каждая из которых имеет своих поклонников и последователей.

Фитнес йога базируется на элементах различных видов йоги - позах (асанах) и дыхательных практиках (пранаямах), которые комбинируются с упражнениями для растяжки мышц и классической аэробикой, и не требуют углубленной работы с сознанием. Фактически ее главные задачи - совершенствование физической формы, снижение веса, развитие силы и выносливости, поддержание организма в тонусе и повышение его сопротивляемости к стрессам. Тем, кто занимается фитнес йогой, совсем не обязательно вникать в изучение медитативных техник, для получения нужного эффекта вполне достаточно правильно выполнять асаны. Возраст и отсутствие физической подготовки не являются помехой к занятиям. 

Основной принцип хатха йоги - осознанная работа с телом. Согласно положениям этого направления, для поддержания физического здоровья необходимо сочетать выполнение асан с правильным дыханием, полностью контролируя при этом свои действия. Такой подход помогает прийти в равновесии с окружающим миром, осознать накопленный стресс и неразрешимые проблемы и справиться с ними. 

Пауэр йога предназначена для тех, кто уже хорошо освоил асаны и подготовлен к физическим нагрузкам. Это силовая разновидность йоги, которая не только усиливает гибкость и пластичность, укрепляя мышечный каркас, но и повышает энергичность и работоспособность человека благодаря мобилизации эмоциональных ресурсов организма. 

Еще более сложной и требующей высокого уровня подготовки является аштангайога. Она представляет собой быструю серию переходов из позы в позу, которые, по сравнению с другими стилями, отличаются большей сложностью, и объединяются с помощью равномерного дыхания в непрерывный поток. Перед тем как приступить к занятиям, необходимо провести обязательную разминку для разогрева всех групп мышц.

Начать заниматься йогой лучше всего с личным тренером. 

Рекомендуем занятия йогой с персональным инструктором в Москве - Валентиной Саттва

Если вы хотите быть уверенным в качестве оздоровительных услуг, то Вам стоит обратиться именно к Валентине. Она имеет опыт оздоровительной практики массажа - с 2012 года, преподавательский опыт работы в йоге и йогатерапии с 2017 года, поэтому вы можете доверить своё здоровье рукам опытного специалиста. Валентина ежегодный участник Оздоровительно-просветительского проекта Yoga Journal, обучалась в Индии и Таиланде, постоянно повышает свою квалификацию в Москве. Сеансы йоги с Валентиной наполняют положительной энергетикой, так как одно из последних направлений деятельности - энергетические практики. Работает на профессиональном гипоаллергенном оборудовании, использует специализированный инвентарь для занятий йогой.

Запишитесь на первое занятие со скидкой 50% по телефону +79850578442. 

Также: нидра-йога, хатха-йога, техника Юмейхо и многое другое. Возможны занятия онлайн по скайпу.



Ньюсмейкер: Инструктор йоги Валентина Придачина — 2 публикации
Сайт: yoga-healing.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...