14.07.2020 18:31
Консультации.
Просмотров всего: 7309; сегодня: 2.

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

Чтобы увидеть московские достопримечательности и ощутить эффект присутствия, туристам не понадобится выходить из своего дома.

Moscow Private Tours – столичное экскурсионное агентство, специализирующееся на индивидуальных экскурсиях для иностранных туристов. Последние годы объем продаж превышал 2000 собственных авторских экскурсий, однако с объявлением пандемии и закрытием авиасообщения, бизнес остановился.

"Мы уже в конце февраля поняли масштабы происходящих изменений и то, что многие привычные сферы уйдут в онлайн. В том числе и туризм. Нам не хотелось идти путем, по которому пошли большинство коллег: лекции с использованием слайдов или панорам улиц Google за добровольное вознаграждение", - рассказывает Вячеслав Холопов, основатель агентства.

Спустя 4 месяца разработок и тестов, компании удалось вывести на рынок новый сервис. Live Tours Moscow live.tours.moscow – это онлайн-экскурсии по Москве в реальном времени с профессиональным гидом в маленьких группах и эффектом присутствия.

Эффект присутствия достигается картинкой высокого разрешения (Full HD) и возможностью общения между гидом и зрителем. Не комментариями и лайками, а голосом в прямом эфире. Чтобы каждый зритель имел достаточно возможностей для интерактива, число участников ограничено: не более 8.

"Это нетиповое техническое решение и для его реализации пришлось развернуть собственный медиа-сервер, т.к. существующие на рынке сервисы либо ограничены качеством картинки (Zoom, Skype, Google Meets) либо имеют существенную временную задержку (Youtube, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Instagram (Запрещенная в РФ организация))", - поясняет Вячеслав.

Сейчас на сайте доступна экскурсия на английском языка по основным московским достопримечательностям: Красная Площадь, Храм Василия Блаженного, Московский Кремль, Большой театр. Высокий уровень покрытия мобильных сетей позволил включить в «живую экскурсию» посещение станций московского метро. В планах агентства расширять список экскурсий, пользующихся традиционным туристическим спросом.

Онлайн-экскурсии вызвали интерес как среди тех иностранцев, кто уже посещал российскую столицу, так и среди туристов, которые только планируют свою поездку.

В ближайшее время компания увеличит список доступных языков, а также запустит аналогичный сервис в Санкт-Петербурге.

В Moscow Private Tours считают, что новый формат экскурсий останется востребованным и после восстановления туристической отрасли, а также станет хорошим инструментом для продвижения Москвы как туристического направления.


Ньюсмейкер: Moscow Private Tours
Сайт: live.tours.moscow
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...