11.02.2020 11:49
Консультации.
Просмотров всего: 2664; сегодня: 3.

Плюсы рекрутинговых компаний и чем они могут помочь кандидату?

Плюсы рекрутинговых компаний и чем они могут помочь кандидату?

Поиск новой работы – задача, как правило, непростая. Полезным и эффективным способом может стать взаимодействие с рекрутинговой компанией. Какие преимущества этот способ имеет?

Начнем с того, что услуги кадровых агентств (не путать с агентствами по трудоустройству) для соискателей бесплатны, их оплачивают работодатели.

Также важно, что рассматривая вакансию от крупного рекрутингового агентства, вы фактически застрахованы от компаний с сомнительной репутацией. Согласитесь, если у компании есть средства на услуги агентства, это говорит, что вам предлагают вакансию в добропорядочной, и, как минимум, прибыльной компании.

Рекрутинговые компании часто имеют интересные и хорошо оплачиваемые предложения, которые сложно встретить где-то еще. Есть категория вакансий, которые не представлены на открытом рынке и нигде не опубликованы. Это, как правило, позиции высококвалифицированных специалистов и топ-менеджеров. Или это могут быть конфиденциальные позиции, когда, например, компания планирует замену текущего сотрудника или не хотела бы привлекать внимание широкой аудитории и конкурентов к развитию своего бизнеса.

Немало важно и то, что рекрутер может предложить кандидату одновременно несколько разных вакансий. Возможно, встретятся даже такие, о которых вы бы сами и не подумали, например, из другой сферы бизнеса или смежного направления.

Во время интервью рекрутеры агентства не предвзято оценят ваши опыт и навыки, проконсультируют относительно ситуации на рынке труда, сориентируют по зарплате, а также помогут грамотно составить резюме, чтобы максимально подчеркнуть ваши сильные компетенции, успехи и достижения.

Обсуждая конкретную позицию, можно выяснить важную информацию, которая поможет вам успешно пройти интервью у работодателя: что представляет собой HR и руководитель компании (их возраст, характер, стиль проведения интервью, корпоративную культуру и т.д.). Рекрутер поможет подготовиться к собеседованию, рассмотрит сложные и типичные вопросы, задаваемые на интервью, а также наиболее часто допускаемые соискателями ошибки. Если работодатель помимо собеседования проводит тесты, рекрутер предупредит об этом.

Дополнительным бонусом для вас может быть то, что консультанты рекрутинговых компаний хранят информацию о кандидатах в базе данных и продолжают работать с ними на протяжении всего времени. Даже если в данный момент вы по каким-то причинам не получили предложения, в будущем, наверняка, с вами еще свяжутся.

Поэтому направлять свое резюме в агентство выгодно, даже если вы не находитесь в поиске работы, ваше резюме всегда будет рассматриваться на самые интересные позиции, возникающие на рынке труда, а это означает, что вы всегда будете иметь возможность совершить качественный скачок в вашем профессиональном развитии.

Автор: Ольга Шомова, рекрутер Adecco Russia.


Ньюсмейкер: Adecco Russia — 13 публикаций
Сайт: www.adecco.ru
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...