10.02.2020 14:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 8742; сегодня: 1.

16 февраля музыканты и поэты сыграют в бисер в клубе «Дума» в Москве

16 февраля музыканты и поэты сыграют в бисер в клубе «Дума» в Москве

16 февраля в клубе «Дума» состоится иммерсивное шоу «Игра в бисер» от Салона изящных искусств. 15 артистов и зрители будут метать бисер не по фразеологизму из Евангелие, а наполнять им песнями, прозой и стихами Йориков по Гессе.

В отличие от привычных творческих мероприятий, где участники выходят на сцену по очереди, в "Игре в бисер" артисты ведут экстравагантный диалог с помощью песен, стихов, танцев и авторской бутафории СИИ. На повестке XIII-ой партии игры шекспировский вопрос: «Быть или не быть?». На сцене в помощь артистам два черепа Йорика и бутафорийный бисер. Первый символизирует свет, все лучшее, чем полна жизнь, и ответ «быть». Второй — тьму, всё мрачное и убогое, чему не место во вселенной, то есть позицию «не быть». Меченные камни означают еще и дополнительные задания: экспромт, импровизация под музыку, дуэты, стихи на тему зала, баттл. И это далеко не все наши интеллектуальные извращения. Подробные правила игры: http://bit.ly/2uXMiXs.

Почему вашему изданию будет интересно посетить данное мероприятие.

— Примите участие в культурном шоу с зубастными музыкантами и поэтами вместо надоевших артистов-клонов.

— Удивите читателей/зрителей/слушателей комментариями колоритных личностей. Среди игроков лауреат Каннского кинофестиваля и основатель жанра видеопоэзии без поэзии Дмитрий Ерохин, автор трех книг эпатажный Стив Бургендец, книгоиздатель Ира Новина, блогер Надя Россихина, актер Театра поэтов Всеволод Волоколамский, победитель дюжины рэп-баттлов Кирилл в пиджаке и рубахе, и многие другие.

—  Послушаете Nevering — коллектив, который играет новый для российской музыки жанр triphop.

—  Сможете принять участие в игре прозаической ремаркой или отдать свой бисер понравившемуся артисту, чтобы послушать его еще.

—  Можете не звать фотографа. На мероприятии работает опытный фотохудожник Александр Топильский. Мы безвозмездно предоставим его отчет вашему изданию.

— Проведете вечер в компании харизматичных мужчин, красивых девушек в богемном клубе, который прям как Витька из ретро-песни — на Моховой.

Ведущая: бессменная и, как поговаривают, бессмертная муза «Салона изящных искусств», главный редактор noblearts.ru, вокалистка и автор в trip-hop коллективе _Nevering_ Лана Сергеева.

Диджей: композитор и мультиинструменталист, лидер trip-hop коллектива _Nevering_ Дмитрий Королёв.

Адрес клуба "Дума": Москва, Моховая улица, 11с3в.

16 февраля, 18:30 — 23:30

Для аккредитации на мероприятие пишите на почту: la.lit@icloud.cim. В письме казывайте, из какого вы издания и сколько от вас будет человек. Можно взять с собой не только коллег, но и просто друзей — просто укажите фамилии и мы внесем их в список.


Ньюсмейкер: Салонъ изящных искусств — 3 публикации
Сайт: noblearts.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...