07.11.2019 13:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 5551; сегодня: 2.

Эксперты телематики отправились в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Специалисты компании Montrans ведут курс лекций на кафедре «Бизнес-Информатика» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сотрудничество с ведущими техническими вузами – одна из составляющих научно-исследовательской работы Montrans. Эксперты рассказывают студентам о бизнес-процессах на примере своей компании. Таким образом, профессионалы в сфере мониторинга готовят собственные кадры.

Станислав Емельянов, управляющий партнер Montrans, преподаватель кафедры «ИБМ-6» по направлению «Бизнес-Информатика» МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Лично для меня это опыт внедрения нашей практики в теорию. Наши знания мы доносим до студентов. И у них глаза горят! Они видят, как процессы происходят вживую!»

С 2009 года специалисты компании установили партнерские отношения с шестью вузами страны. Такими, как: научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ), Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургский Горный университет и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. После первой лекции студенты пожелали прийти в компанию на экскурсию. Молодые люди еще задолго до окончания вуза ищут место будущей работы.

Павел Слободянский, студент 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Я давно ищу место работы в компаниях, которые занимаются инновационными продуктами. Я мечтаю стать руководителем отдела бизнес-аналитики».

Полина Алянская, студентка 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Заинтересовало то, что компания развивается. Здесь есть возможность для самореализации. Получать новые профессиональные навыки и повышать свой личный уровень».

Григорий Садовский, выпускник 2017 г. МГТУ им. Н.Э. Баумана: «После окончания института я проходил годовое обучение в Финляндии по направлению «Менеджмент в инновационной деятельности». Сейчас я работаю в должности аналитика в компании «Монтранс». Для меня мониторинг транспорта - новое направление, и я пока только вникаю в бизнес-процессы телематики».

Игорь Елсуков, руководитель отдела аналитики Montrans: «Студенты проявили большой интерес. Задавали много вопросов. Интересовались перспективами компании. С кем мы работаем. Какие проекты ведем. Есть ли командировки. Некоторые уже планируют у нас пройти стажировку».

Дмитрий Журавлёв, управляющий партнер Montrans: «То, что некоторые преподносят как инновацию, мы рассматриваем как базовый функционал. Некоторые клиенты требуют отчеты на бумаге, а мы уже осуществляем приемку работ, идентифицируя сотрудника через систему видеораспознавания лица».

Несколько выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана уже работают в аналитическом отделе Montrans. Нынешние студенты четвертого курса намерены пройти в компании преддипломную практику.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Montrans» — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...