01.02.2016 07:01
Новости.
Просмотров всего: 3118; сегодня: 1.

«Фогсофт» внедрил ЭТП по продаже нефтепродуктов для «Оптима Группа»

«Фогсофт» внедрил ЭТП по продаже нефтепродуктов для «Оптима Группа»

В январе 2016 года в «Фогсофт» завершили внедрение электронной торговой площадки по продаже нефтепродуктов для международной компании «Оптима Группа». ЭТП запущена в промышленную эксплуатацию.

ОАО «Оптима Группа» учреждено российской компанией «Зарубежнефть» в Боснии и Герцеговине. Одним из основных направлений деятельности «Оптима Группа» является оптовая продажа нефтепродуктов (бензина и дизельного топлива), сжиженного нефтяного газа, платформата, печного топлива, базового масла, элементарной серы, дорожного и промышленного битума на территории Европы. По данным Внешнеторговой палаты Боснии и Герцеговины, «Оптима Группа» является одним из крупнейших экспортёров республики.

В «Фогсофт» пояснили, что сегодня значительная часть нефтепродуктов, реализуемых «Оптима Группа», продается оптом по долгосрочным контрактам крупным предприятиям и трейдерам. — Для некоторых групп продуктов такой подход является приемлемым, а иногда и единственно возможным, — говорит менеджер проектов «Фогсофт» Игорь Бовин. — Однако для ряда продуктов, производимых либо в ограниченном количестве, либо пользующихся сезонным спросом, данный способ реализации не всегда выгоден.

ЭТП, созданная на базе решения «iTender - Продажи», поможет «Оптима Группа» расширить рынки сбыта продукции за счет продаж мелкооптовым покупателям и розничным продавцам (АЗС), а также клиентам за рубежом. При этом компания обеспечит выход на конечных потребителей, минуя трейдеров.

Разработчики заявляют о максимальной информационной доступности ресурса, возможности участия неограниченного количества потенциальных покупателей.

На электронной торговой площадке используется единственная торговая процедура — аукцион на повышение, приспособленный для торговли нефтепродуктами. Особенность такого аукциона заключается в том, что цена за тонну складывается из котировок Platts на дату отгрузки плюс наценка завода. — На ЭТП участники аукциона торгуются за величину наценки, — пояснил Игорь Бовин.

Благодаря ЭТП сотрудники «Оптима Группа» получат автоматизированный инструмент, который оптимизирует рутину, сократит временные и трудовые издержки на организацию продаж, снизит «человеческий фактор» при осуществлении сделок.

Электронная торговая площадка является мультиязычной (сербский, хорватский, русский, английский языки) и мультивалютной (учет возможен в боснийской конвертируемой марке, долларах и евро).

Сроки внедрения электронной торговой площадки составили шесть месяцев.

«Оптима Группа» заключила с «Фогсофт» расширенный договор сопровождения на весь 2016 год.


Ньюсмейкер: ФогСофт — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...