28.04.2008 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 7866; сегодня: 3.

Результаты деятельности Группы e-port за 2007 год

Результаты деятельности Группы e-port за 2007 год

Группа e-port, основанная в 1999 году и являющаяся организатором одноименной Платежной Системы, подвела итоги деятельности за 2007 год.

Годовой оборот Группы e-port составил 56,9 млрд. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем 2006 года на 77%. Чистая прибыль за год составила 130 млн. рублей.

"Основными стратегическими задачами, поставленными Советом Директоров перед Группой e-port в 2007 году, были: повышение прибыльности и прозрачности бизнеса компании. Мы не ставили во главу угла рост оборотов, и могу констатировать, что по итогам года показали ожидаемый положительный результат. Достаточно сложно сравнить финансовые показатели деятельности Группы e-port с результатами работы наших российских коллег, т.к. пока информация такого рода не публиковалась, но они сравнимы с показателями зарубежных игроков рынка электронных платежей. Мы считаем, что публикация финансовых показателей работы – это необходимый шаг для построения доверительных отношений с нашими партнерами и клиентами", - говорит Александр Покровский, Исполнительный Директор Группы e-port.

Число транзакций в Системе e-port в 2007 году превысило 1,16 млрд. По сравнению с прошлым годом оно увеличилось почти в 2 раза, что говорит о росте востребованности услуг и успешном развитии Системы e-port.

Агентская сеть e-port охватывает всю территорию России, общее количество пунктов приема платежей ПС e-port на конец 2007 года составило более 51 000, превысив показатель 2006 года на 50%. По количеству Агентов Группа e-port является абсолютным лидером среди ПС: около 5 000 Агентов выбрали платежную Систему e-port в качестве постоянного партнера. Большое количество независимых друг от друга Агентов является гарантией стабильного развития компании.

В 2007 году продолжилось активное сотрудничество Группы e-port с федеральными и региональными банками. За год к Системе e-port подключились более 30 банков, в их числе КБ "Центр-инвест", АБ "Девон-Кредит", АКБ "Национальный Резервный Банк" и многие другие. Для развития инфраструктуры услуг, оказываемых физическим лицам, кредитные организации выбирают надежных, проверенных временем партнеров. К Системе e-port подключены уже более 270 банков, что служит очередным подтверждением надежности компании и демонстрирует высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе e-port.

2007 год для рынка электронный платежей характеризовался бурным ростом терминального сегмента. Терминальное направление e-port - e-port терминал - было создано в 2006 году и в отчетном периоде продолжило свой интенсивный рост: количество платежных терминалов, подключенных к системе e-port, возросло в 2,5 раза и достигло 19 200. Темп роста терминальной сети e-port превысил среднерыночный показатель.

Учитывая потребности рынка, в 2007 году Группа e-port значительно расширила линейку моделей e-port терминалов: например, появилась модель для размещения на улицах и серия моделей терминалов Mini, которые отличаются компактными размерами. Широкий выбор моделей и комплектаций терминалов позволяет Агентам e-port выбирать киоски, наиболее подходящие им по ценовым и функциональным характеристикам.

2007 год стал для Группы e-port рекордным по количеству подключений новых провайдеров. К Системе e-port подключились более 150 федеральных и региональных поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных и других услуг, в частности: HBS Global, ЗАО "НСС" (торговая марка ON), СЦС Совинтел (торговая марка Golden Telecom), "Комкор-ТВ" и многие другие.

Одна из основных задач Группы e-port – предоставление возможности оплаты максимально широкого спектра услуг жителям каждого региона России. Подключение большого количества новых провайдеров говорит об эффективном выполнении этой задачи.

Кроме того, с 2007 года через Систему e-port можно оплатить ЖКУ в Санкт-Петербурге, а также пополнить лицевые счета ОАО "Мосэнергосбыт" в Москве и Московской области. Оплата коммунальных услуг через платежные системы приобретает все большую популярность среди населения, и реализация этой возможности через Систему e-port позволит значительно увеличить объем платежей как Системы в целом, так и каждого пункта приема платежей в отдельности.

Теперь через платежную систему e-port можно оплатить услуги более 400 провайдеров.

Группа e-port расширила сеть филиалов: в 2007 году открылись региональные представительства во Владимире и Казани. Кроме того, в пяти регионах, где ранее действовали только представители Группы e-port, в 2007 году начали работу филиалы, которые позволяют эффективнее решать задачи расширения бизнеса и осуществлять полномасштабную экспансию в регионы. В настоящее время действуют 14 региональных представительств Группы e-port.

Развитие представительств дает возможность осуществлять максимально оперативное взаимодействие с Агентами, оказывать своевременные профессиональные консультации и выявлять индивидуальные потребности каждого региона.

Бурный рост характеризовал и работу розничного направления Группы e-port.

В 2007 году к Системе e-port подключились более 150 виртуальных магазинов различной специализации. Среди них магазины программного обеспечения, парфюмерно-косметические и ювелирные бутики, салоны модной одежды, виртуальные площадки по аренде гостиниц, квартир, покупке авиа- и железнодорожных билетов и многие другие.

Стоит отметить и один из основных розничных проектов Группы e-port momentalno.ru (оплата товаров и услуг через интернет), завоевавший популярность у пользователей Рунета еще несколько лет назад – оборот 2007 года, в сравнении с тем же показателем 2006 года вырос в 2 раза.

На протяжении многих лет деятельность Группы e-port ежегодно отмечается наградами крупнейших операторов связи. По итогам сотрудничества в 2007 году компания "МТС" наградила Группу e-port дипломом "За третье место по объему принятых платежей в 2007 году и значительный вклад в развитие сети приема платежей МТС в макро-регионе "Москва". Система e-port занимает лидирующие позиции по приему платежей в пользу МТС с 2004 года, когда Компания МТС удостоила Группу e-port статуса почетного партнера, занявшего первое место по объему принятых платежей.

В прошедшем году Группа e-port получила от ОАО "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) благодарность "За плодотворное сотрудничество" и награду "За развитие эффективного сотрудничества по приему платежей в Московском регионе".

О Группе e-port

Группа e-port основана в 1999 году. Организатор платежной Системы e-port, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты - единой карты e-port. Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port через интернет, платежный терминал или с помощью мобильного телефона, а также является универсальной технологической платформой для всех продуктов Группы e-port.

Партнерами Системы e-port являются более 400 компаний - продавцов телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, Нижегородская Сотовая Связь, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, Матрикс Телеком, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 54 000 пунктов приема платежей во всех регионах России.

Оборот Группы e-port за 2007 год составил 56,9 млрд. руб.


Ньюсмейкер: Группа e-port — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...