28.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5816; сегодня: 2.

В последний день работы московской Cisco Expo-2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций»

В последний день работы московской Cisco Expo-2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций»

29 октября в 17:30 в рамках московской конференции Cisco Expo 2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций». Мероприятие пройдет в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, дом 12. Конкурс организован компанией Cisco и Moscow Business School совместно с инвестиционным агентством StartupIndex, Greenfield Project, интернет-компанией «Яндекс», бизнес-инкубатором АНХ и Научным парком МГУ.

В финале 5 команд-финалистов получат возможность провести презентацию своих проектов, продемонстрировать самой широкой аудитории сочетание неординарного бизнес-решения с технологическими инновациями и ответить на вопросы экспертов. Задача участников — убедить жюри в инновационности и возможности устойчивого развития своего проекта. В состав жюри входят известные эксперты из индустрии:

Павел Богданов (Almaz Capital)

Алексей Басов (Финам)

Алексей Николаев (Intel)

Павел Никонов (ABRT)

Евгений Плужник (Moscow Business School)

Дмитрий Репин (бизнес-школа "Сколково")

Максим Спиридонов (Ройбер)

Александр Турилин (Cisco)

Павел Черкашин (Microsoft Russia)

По результатам презентаций и ответов на вопросы жюри определит лучшую команду, которая получит приз в 10.000 долларов на развитие своего проекта. Приз вручит генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. Команда, занявшее второе место, получит сертификат на обучение по программе MBA «Инновационный и проектный менеджмент» от Moscow Business School.

Другие финалисты получат сертификат на программу «MBA Start» от Moscow Business School и сертификат на 30 тысяч рублей на услуги компании «Мегаплан». Кроме того, в качестве отдельной номинации бизнес-инкубатор при Академии народного хозяйства предложит одной из команд статус резидента инкубатора.

Те, кто не успел зарегистрироваться для участия в финале конкурса на сайте Cisco Expo-2010, могут сделать это при входе конференцию, назвав код KU7001. Прямая веб-трансляция финала будет осуществляться аналитческим ресурсом Webcrunch по ссылке http://webcrunch.ru/live/.

Конкурс «Результат от инноваций» нацелен на поддержку отечественного инновационного бизнеса в целом и предпринимательских инициатив в технологической сфере – в частности. Конкурс призван выявить инвестиционно-привлекательные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и проходит в два этапа. На первом этапе (прошел в период с 1 сентября по 25 октября) любой желающий мог подать заявку с описанием своего проекта на сайте www.roicontest.ru. Экспертная комиссия выбрала 5 лучших проектов, исходя из их способности доказать свой коммерческий успех в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

О GreenfieldProject

GreenfieldProject (www.greenfield-project.ru) – стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартап-проектах. Основная задача GreenfieldProject – развитие культуры предпринимательства в России, увеличение количества и качества инновационных высокотехнологичных проектов и формирование нового поколения предпринимателей, готовых оценивать и идти на осознанный риск.

О Moscow Business School

Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ СНГ, обладающая успешным многолетним опытом обучения по программам MBA и проведения бизнес-семинаров по маркетингу, финансам, продажам, командообразованию и десяткам других направлений. Сегодня Moscow Business School – это, в первую очередь, высокопрофессиональная команда бизнес-тренеров, управленцев, менеджеров и приглашенных консультантов – лидеров бизнеса, общение с которыми дает слушателям новые стимулы, знания и идеи. Moscow Business School имеет представительства в столицах федеральных округов и странах СНГ. Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38 А. Телефон: +7 (495) 646-15-05.

О StartupIndex

StartupIndex - инвестиционное агентство, работающее на рынке Интернет и New Media. Через различные информационные и аналитические продукты StartupIndex обеспечивает эффективное взаимодействие между инвестором и стартапом на всех этапах: от первичного сбора информации до подготовки и сопровождения инвестиционных сделок. Подробная информация о компании представлена на сайте www.startupindex.ru.

О Научном парке МГУ

Инновационно-технологический центр «Научный парк МГУ» был основан в 1992 году на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. К основным направлениям деятельности Научного парка МГУ относятся: стимулирование инновационной деятельности в университете; создание благоприятных стартовых условий для ученых, аспирантов, студентов и выпускников, планирующих заняться предпринимательской деятельностью в области высоких технологий; создание благоприятной среды для уже существующих малых и средних инновационных компаний, а также start-up2 компаний, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве с университетом. Подробная информация о программах Научного парка МГУ – на сайте www.sciencepark.ru.

О компании «Яндекс»

«Яндекс» — крупнейшая российская интернет-компания. Она включает одноименную систему поиска в сети Интернет – «Яндекс» (www.yandex.ru), которая входит в число крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов и является первым неанглоязычным поисковым сервером.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: GreenfieldProject — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...