30.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4971; сегодня: 3.

Выступления экспертов ПМСОФТ заинтересовали участников конференции «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами» (EPMI-2010)

Выступления экспертов ПМСОФТ заинтересовали участников конференции «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами» (EPMI-2010)

Группа компаний ПМСОФТ выступила экспертом и спонсором 2-ой Международной научно-практической конференции «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами», прошедшей 21 – 24 сентября 2010 года на базе филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта. Организаторами конференции выступили ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке ОАО «Газпром».

В рамках программы конференции слушателям были представлены научные и прикладные разработки в области управления проектами в сфере освоения нефтегазовых провинций, транспорта газа, добычи газа на шельфе. Участники мероприятия познакомились с опытом управления проектами ведущих мировых нефтегазовых компаний, изучили проблемы и пути реализации управленческих решений с применением современных информационных технологий на примере действующих и перспективных проектов нефтегазовой отрасли. Активное участие в деловой и выставочной программе конференции приняли эксперты ГК ПМСОФТ, представившие уникальный опыт компании в области управления проектами (УП) на предприятиях нефтегазовой отрасли, а также свое видение перспектив развития ключевых проектов индустрии.

В ходе пленарного заседания, в первый день работы конференции, особый интерес вызвал доклад В.И. Куперштейна, ведущего консультанта ГК ПМСОФТ, подготовленный в соавторстве с А.В. Цветковым, генеральным директором ГК ПМСОФТ, и В.Д. Шапиро, Ректором Института инвестиционного развития. Доклад был посвящен чрезвычайно актуальной для ОАО «Газпром» теме в области УП - «Стандартизация процессов управления проектами».

В рамках практической секции конференции многие участники отметили выступление О.С. Голикова, старшего консультанта ГК ПМСОФТ, с презентацией реального примера построения комплексной информационной системы управления проектами компании-заказчика.

Участники секции по управлению рисками были вовлечены в бурную дискуссию, которую вызвал доклад А.Г. Гордиенко, старшего консультанта департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ - «Опыт использования системы управления рисками для их выявления, анализа и разработки предупреждающих воздействий в проектах сооружения линейных объектов».

Третья секция мероприятия, «Информационные технологии и автоматизация», прошла под председательством представителей ОАО «Газпрос», Уральского государственного технического университета (УГТУ и ГК ПМСОФТ. В заключение данной секции состоялся мастер-класс по формированию и контролю графиков инвестиционных проектов посредством ПО Oracle Primavera, модератором которого также выступил эксперт ГК ПМСОФТ, В.В. Грибко. Живую дискуссию в рамках мероприятия вызвало обсуждение качественной и количественной оценке рисков посредством Oracle Primavera Risk Analysis.

«Прошедшая конференция уже во второй раз предоставила нам шанс продемонстрировать опыт компании и экспертные возможности специалистов ГК ПМСОФТ руководителям и ведущим специалистам крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли России, - отмечает А.В. Цветков. – Приняв активное участие в составление и наполнении деловой программы конференции, мы приложили максимум усилий, чтобы донести методологические наработки экспертов ПМСОФТ до заинтересованной аудитории, нуждающейся в подобной информации».

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Справка о мероприятии

21 – 24 сентября 2010 года ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке ОАО «Газпром» провели на базе филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта II Международную научно-практическую конференцию «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами», приуроченную к 50-летию филиала.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...