14.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6803; сегодня: 2.

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

14 декабря 2006 г. на портале интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» состоялась онлайн-конференция «Итоги фондового рынка в 2006 г. и развитие института в 2007 г.». На вопросы участников конференции ответила старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций Ангелика Генкель.
По оценке аналитиков Альфа-Банка, уходящий год войдет в историю фондового рынка как один из лучших его периодов. В 2006 г. (по состоянию на середину декабря) прирост цен составил 63%, капитализация превысила $1 трлн. Наступающий год обещает быть не менее удачным и интересным для фондового рынка. Инвестиционному климату будут благоприятствовать такие факторы, как тенденция к стабилизации процентных ставок ведущих банков мира, высокие цены на нефть, газ и металлы, расширение рынка IPO, ускоренный ход энергореформы, достаточный уровень рублевой ликвидности и т.д.
«Наш предварительный прогноз индекса РТС на 2007 г. составляет 2150 пунктов. Наиболее перспективными с точки зрения инвестиционных перспектив аналитики Альфа-Банка считают компании, ориентированные на внутренний рынок, хотя традиционные вложения также обеспечат игрокам достойную доходность», – подчеркнула Ангелика Генкель.
«Укрепление рубля сократит стоимость заемных средств и вызовет рост ценовой волатильности. Эта ситуация интересна краткосрочным инвесторам. Для долгосрочных игроков интерес представляет рынок IPO, который в следующем году расширится, по нашим оценкам, на $30 млрд. Мы ожидаем рост ликвидности рынка производных инструментов. В существенной степени этому будет способствовать новый закон о судебной защите срочных сделок на рынке ценных бумаг. Введение института российских депозитарных расписок будет способствовать преобразованию российского фондового рынка из местного в международный финансовый центр», – подвела итог Ангелика Генкель.
Альфа-Банк проводит интернет-конференции аналитиков банка с июня 2006 г. Целью проведения таких интернет-конференций является усиление профессиональной аналитической поддержки клиентов Альфа-Банка на российском фондовом рынке. Постоянно растущее число участников свидетельствует об их популярности: в онлайн-режиме в конференциях принимают участие в среднем около 50 человек. В будущем Альфа-Банк планирует организовать интернет-конференции с участием представителей эмитентов и государственных чиновников.
Онлайн-конференции интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» доступны по адресу: http://www.alfadirect.ru/default.asp?page=online/online_list. Принять участие в онлайн-конференции могут только зарегистрированные пользователи системы «Альфа-Директ». Реальный или игровой счет можно открыть по адресу http://www.alfadirect.ru/reg.
Ангелика Генкель – старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций. Оказывает аналитическую поддержку российским клиентам Альфа-Банка с 2001 года. В 1994 -1997 гг. работала ведущим экспертом Аналитической лаборатории «Веди»; 1997-1998 гг. — экономист «Диалог-Банка»; 1997-2001 гг. — начальник фондового отдела АЛ «Веди». Является участником научных проектов по заказам Администрации Президента РФ, Министерства экономики РФ, Совета Безопасности РФ, частных российских и зарубежных компаний. Окончила Государственную академию нефти и газа в 1995 году по специальности «Экономист нефтяной промышленности», аспирантуру Российского государственного университета нефти и газа в 2001 году. Кандидат экономических наук. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (по итогам 2005 г. – $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...