25.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3508; сегодня: 2.

«Ай-Теко» получила статус Value-Added Reseller по продукту IBM FileNet

«Ай-Теко» получила статус Value-Added Reseller по продукту IBM FileNet

Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков, сообщает о получении нового партнерского статуса Value-Added Reseller по линейке продуктов IBM FileNet в рамках программы IBM Software ValueNet. Статус подтверждает квалификацию компании «Ай-Теко» в области создания программных решений высокого уровня на базе платформы FileNet.

Новая специализация позволяет компании «Ай-Теко» расширить портфель решений и услуг, оптимизированных для существующей IT-инфраструктуры заказчика, а также более полно учитывать бизнес-требования и стратегию развития.

Согласно отчету компании Gartner 2009 года, платформа FileNet с долей рынка в 22% является мировым лидером среди систем класса ECM (Enterprise Content Management – системы управления корпоративной неструктурированной информацией). В России активное продвижение этого продукта началось после приобретения разработчика FileNet компанией IBM в 2006 году.

FileNet P8 представляет собой программную платформу и готовый инструментарий для создания и развертывания систем управления неструктурированной информацией и интеграции приложений. Пакет FileNet Business Process Manager, в свою очередь, включает продукты, ориентированные на управление бизнес-процессами, инструменты мониторинга и визуализации деловой активности предприятия, а также решения для ведения корпоративного репозитария контента.

«Платформа FileNet на сегодняшний день является флагманским решением класса ECM компании IBM, ведущей избирательную политику в отношении партнеров, которые могут предлагать услуги и решения на базе ее продуктов. В этой связи новый партнерский статус для «Ай-Теко» особенно ценен. Для нас он стал очередным драйвером развития практики по управлению контентом, автоматизации бизнес-процессов, организации документооборота. Мы расширили портфель услуг и теперь предоставляем своим клиентам комплексные решения на основе продуктов IBM FileNet с высоким уровнем технической поддержки, подтвержденным вендором», – говорит Евгений Радашкевич, директор департамента корпоративных систем компании «Ай-Теко».

Стоит отметить, что в целом собственная практика «Ай-Теко» по внедрению ЕСМ-систем насчитывает несколько десятков специалистов, сертифицированных по различным ECM-платформам, и множество успешных проектов по внедрению в государственных и коммерческих организациях.

Справка

Компания IBM – один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. В 2006 году компания приобрела разработчика программного обеспечения по управлению корпоративным контентом FileNet и начала активное продвижение одноименного продукта на российском рынке. Сегодня каждые 3 из 4 крупнейших международных компаний, входящих в список Fortune 100, используют решения на базе платформы FileNet. Более подробную информацию можно получить на сайте www.ibm.com/ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв. м.

Пресс-служба компании «Ай-Теко» (press@i-teco.ru)


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...