25.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4201; сегодня: 3.

Sweet Home Café — новая сеть кофеен станет главным конкурентом «Кофемании»

Sweet Home Café — новая сеть кофеен станет главным конкурентом «Кофемании»

В центре столицы открылась новая уютная кофейня-кондитерская Sweet Home Café. Это первое заведение в будущей сети кофеен: в течение следующих пяти лет планируется открыть от шести до восьми кафе под брендом Sweet Home. Название — это первое, что появилось в ходе работы над концепцией. Фраза «Home, sweet home» известна всем из американских фильмов и мультиков. Правильный перевод «Дом, милый дом» отражает атмосферу заведения, а дословный перевод «Сладкий дом» — основное направление работы кофе-кондитерской.

«Идея создания Sweet Home Café появилась около года назад, — рассказывает Ольга Курганова, руководитель концепции Sweet Home Café. — Мы решили открыть новую кофейню-кондитерскую, более высокого уровня, чем «Кофе Хаус» и «Шоколадница». Несмотря на огромное количество заведений в Москве, по-настоящему качественных — с непринужденной уютной атмосферой, но при этом высоким качеством кухни и сервиса — практически нет».

Концепция Sweet Home Café предполагает сочетание модной элитной кофейни европейского уровня и домашнего уюта. Большое внимание уделено напиткам. И, в первую очередь, конечно, кофе. Меню заведения включает большое количество коктейлей на основе эспрессо, оригинальные лимонады («мандарин-огурец», «фейхоа-клубника», «малина-кумкват»), 18 наименований вин.

«Больше полугода мы с шеф-поваром разрабатывали концепцию меню Sweet Home Café, — рассказывает Ольга Курганова. — Наши профессиональные поездки, зарубежные стажировки и специальная литература — все это теперь на страницах меню. В Sweet Home Café вы точно сможете найти десерт на свой вкус — у нас 5 видов тортов, 15 видов пирожных, 11 десертов. Здесь, кроме стандартных чизкейка, тирамису и панакоты, есть, что выбрать!. В Италии, например, делают замечательный лимонный пирог. В зависимости от района Италии его рецепты различаются, но сочетание песочного теста с ванильно-лимонным кремом всегда неизменно. Кондитер SweetHomeCafe предлагает вам познакомиться со своим оригинальным «прочтением» традиционного лимонного тарта. Или, к примеру, бланманже — десерт, в который нельзя не влюбиться. Не ставшее еще густым желе миндальное молоко великолепно сочетается с вишневым соусом и хрустящей миндальной стружкой. Стоит попробовать!»

В отличие от большинства аналогичных заведений руководители Sweet Home Café, кроме сладкого, подумали и об основном меню, включив туда салаты, супы, запеканки, пасту, сэндвичи и блюда на гриле. Все меню, по словам Ольги Кургановой, было задумано, как кулинарное путешествие: луковый суп и мильфей — кусочек Франции, паста и лимонный тарт — Италии, и, конечно, «родные» окрошка и котлетки. Многие блюда имеют свою историю.

«Два года назад в итальянском городе Парма я участвовала в бизнес-ужине, на котором подавалось волшебное блюдо — равиоли с тыквой, — рассказывает Ольга. — Вкус настолько «врезался» в память, я просто не смогла его забыть до сих пор. При создании меню я обязательно хотела подарить этот вкус нашим гостям. Мы долго пытались найти идеальное сочетание тыквы, рикотты и амаретто, несколько раз меняли технологию приготовления, пока, наконец, не добились полной гармонии, дополнив блюдо ванильным соусом. Или печень по-восточному. Этим семейным рецептом с нами поделилась мама владельца SweetHomeCafe. Проблема была в том, что используемый ею соус можно было купить только заграницей, а возможности оптовых поставок для нашего заведения и вообще в Москву не нашлось. Когда последняя волшебная баночка с соусом иссякла, нам пришлось переводить корейские иероглифы и экспериментировать на собственной кухне. Эксперименты нашего повара были удачны и теперь это одно из самых популярных блюд SweetHomeCafe».

Знатоки уже отметили эксклюзивность интерьера Sweet Home Café, который выполнен в формате уютной гостиной загородного европейского, а точнее английского дома, с мягкими диванами и креслами, деревянными столиками, оригинальной лепниной и паттернами, множеством интересных элементов и предметов, выполненных на заказ.

«Sweet Home Café предназначено для тех, кто знает толк в кофе, привык завтракать в городе, но также вкусно, как дома, не может себе представить обед без хорошего супа и тех, для кого пирожное не просто кусочек счастья, но и произведение искусства», — говорит Ольга Курганова.


Sweet Home Café — новая сеть кофеен станет главным конкурентом «Кофемании»

Sweet Home Café — новая сеть кофеен станет главным конкурентом «Кофемании»


Ньюсмейкер: Sweet Home Café
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...