06.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6479; сегодня: 3.

«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»

«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»

В июле торговая сеть «Атак» увеличилась на два супермаркета. В подмосковном городе Клин открылся первый магазин французского ритейлера. В Москве на Авангардной улице открылся шестнадцатый московский супермаркет «Атак».

В рамках открытия торговых объектов специалисты компании «Пилот» выполнили комплекс работ, обеспечивших успешное открытие и дальнейшую работу магазина: поставка, подготовка, внедрение, настройка оборудования и ПО.

Управление рассчетно-кассовой линейкой на базе POS-терминалов IBM SurePOS 340 осуществляется с помощью фронтального решения «Профи-Т».

Торговая система «Профи-Т» разработана программистами компании «Пилот» в 1998 году. На сегодняшний день решение претерпело ряд доработок, направленных на развитие функционала программного продукта.

Кассовая система укомплектована фискальным регистратором FP410K и стационарным сканером штрих-кодов Motorola LS7708. Взвешивание товаров производиться с помощью весов Mettler Toledo.

Для повышения качества обслуживания покупателей и повышения производительности торгового процесса в торговом зале супермаркетов установлены информационные киоски Motorola. Компактные устройства, расположенные в удобной для покупателя зоне, предоставляют необходимую информацию: проверка цены или поиск товара осуществляется с помощью нажатия одной кнопки или сканирования штрих-кода товара. Мобильные киоски Motorola управляются программным обеспечением MKService, разработанным специалистами компании «Пилот».

Дальнейшее сервисное обслуживание кассового решения осуществляется сотрудниками сервисного департамента компании «Пилот».

«Ашан-Супер» - французская компания, которая в России зарегистрирована как отдельное юридическое лицо. «Ашан-Супер» является одним из акционеров группы компаний Auchan, ей принадлежит порядка 25% акций.

В России отделение «Ашан-Супер» зарегистрировано в 2004 году, в октябре 2005 года с вывеской «ATAK Супермаркет» был открыт первый супермаркет в России. Магазины позиционируются как "магазины у дома", рассчитанные на клиентов, проживающих в пешеходной доступности от магазинов.

Компания «Пилот» основана в 1992 году. Системный интегратор и разработчик программного обеспечения, предлагает оборудование, программное обеспечение, услуги сервиса и ремонта для предприятий сферы розничной торговли. Решения, разработанные специалистами «Пилот», охватывают всю деятельность торгового предприятия и учитывают особенности его бизнес-процессов. На сегодняшний день компания «Пилот» имеет представительства в следующих городах России и в Украине: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Киев. Российские и западные торговые сети, такие как «Ашан», Billa, INDITEX, «АТАК», Stockmann, «Манго», «Детский Мир», Leroy Merlin, Real и др. доверяют автоматизацию торговых объектов компании «Пилот».


«Пилот» автоматизировал новые магазины сети супермаркетов «Атак»


Ньюсмейкер: ПИЛОТ — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...