15.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2446; сегодня: 1.

Начал работу социальный портал «Знаем-можем» www.znaem-mozhem.ru

Начал работу социальный портал «Знаем-можем» www.znaem-mozhem.ru

Интернет-портал «Знаем-можем» - это площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь. Проект создан Национальным советом молодежных детских объединений России и Коммуникационным агентством АГТ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

На страницах портала публикуется полезная информация о современных образовательных технологиях, призванных сделать качественное образование доступным для всех, основные законы об образовании и правах человека, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На портале «Знаем-можем» представлена справочная информация об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья – кинотеатры, музеи, библиотеки. Регулярно публикуются свежие новости, посвящённые развитию российского образования, презентации выставок и анонсы премьер, специализированные книги и фильмы, предложения работы, проводятся опросы и конкурсы.

Портал «Знаем-можем» www.znaem-mozhem.ru является открытой площадкой для общения, инициатив и дискуссий молодых людей вне зависимости от возможностей, но с учётом особенностей, их здоровья, позволяющей высказывать свое мнение, делиться проблемами и находите их решение, обмениваться опытом и впечатлениями, встречать новых друзей.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России www.youthrussia.ru был образован 10 января 1992 года по инициативе восьми общественных организаций. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 августа 1992 года. Статус организации — общероссийский.

Национальный Совет объединяет более 140 детских и молодежных, российских и международных организаций и региональных ассоциаций, в том числе региональные «Круглые столы» - Координационные Советы молодежных и детских организаций субъектов Российской Федерации.

Основная цель деятельности Национального Совета: координация деятельности молодежных и детских объединений России для обеспечения их защиты и реализации их интересов и прав детей и молодежи. Совместно с Коммуникационным агентством АГТ Национальный Совет реализует проект по формированию в обществе установок толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья, популяризации идей содействия получению ими образования и их социальной интеграции.

Коммуникационное агентство АГТ www.agt-agency.ru с 1996 года работает в сфере развития общественных связей. АГТ – единственное российское коммуникационное агентство, имеющее собственную филиальную сеть во всех федеральных округах. Среди заказчиков АГТ – министерства и ведомства Российской Федерации, ведущие российские и зарубежные бизнес-структуры.

АГТ осуществляет комплексное информационное сопровождение мероприятий Года учителя в Российской Федерации, приоритетного национального проекта «Образование», Федеральной целевой программы развития образования (2006-2010 гг), Всероссийского конкурса «Учитель года», президентской инициативы «Наша новая школа».

Контактная информация:

Координатор проекта «Знаем-Можем»,

Любовь Назарова, info@znaem-mozhem.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство АГТ — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...