28.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4783; сегодня: 1.

Компания Gallery выбрала Oracle Hyperion Planning для построения системы бюджетного планирования

Компания Gallery выбрала Oracle Hyperion Planning для построения системы бюджетного планирования

Проект построения автоматизированной системы бюджетного планирования и план-факт анализа стартовал в компании Gallery. Основой системы является Oracle Hyperion Planning, решение для интегрированного бизнес-планирования, бюджетирования и прогнозирования, входящее в комплекс Oracle Enterprise Performance Management System (Oracle EPM System). Компания «ЛАНИТ» исполняет проект.

Компания Gallery – второй по количеству поверхностей игрок рынка наружной рекламы России и Украины. За 16 лет работы на рынке наружной рекламы Gallery завоевала репутацию надежной компании. Среди клиентов и партнеров Gallery - известные глобальные холдинги, рекламные агентства, крупнейшие торговые сети и другие компании.

До текущего момента в компании Gallery процесс бюджетного планирования велся в стандартных офисных приложениях, что было затратно по времени и ресурсам, кроме того, большое значение имел человеческий фактор. В связи с этим руководство компании приняло решение об автоматизации процесса формирования годового бюджета и осуществлении анализа исполнения бюджетов на основе плановых и фактических данных. По результатам открытого конкурса в качестве корпоративной платформы было выбрано решение Oracle Hyperion Planning, а выполнение проекта - доверено специалистам компании ЛАНИТ.

Создание системы выполняется в три очереди. В рамках первой очереди осуществляется автоматизация текущей модели бюджетного планирования, включая формирование бюджетов доходов и расходов, движения денежных средств и капитальных вложений. На втором этапе к настроенной функциональности будет добавлено формирование бюджетов производственного подразделения компании Gallery. В рамках третьей очереди запланирована интеграция с учетной системой.

Тейт Файт, финансовый директор компании Gallery: «В связи с активным развитием бизнеса и оптимизацией структуры управления в нашей компании назрела необходимость в использовании промышленных программных продуктов для решения ключевых управленческих задач в части процессов бюджетирования и контроля исполнения бюджета. Мы рассчитываем, что внедрение новой автоматизированной системы на основе инновационной бизнес-платформы Oracle EPM System позволит нам повысить оперативность процессов подготовки и анализа бюджетов компании».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга, «ЛАНИТ»: «Проект охватит представительства компании Gallery в 30 регионах России и будет реализован в сжатые сроки, что позволит заказчику получить желаемый результат максимально быстро. При этом в рамках проекта планируется не только автоматизировать бюджетную модель, но и настроить интеграцию с учетной системой, что обеспечит оперативность подготовки анализа исполнения бюджета и прозрачность формирования управленческой отчетности».

Ольга Беловолова, директор департамента продаж бизнес-приложений, Oracle СНГ: «Сегодня операционное совершенство становится не исключением, а нормой для предприятий практически всех отраслей. Мы убеждены, что наша бизнес-платформа может сыграть ключевую роль в реализации EPM-стратегии компании Gallery, одного из лидеров медиа-рынка России и Украины».

O Gallery

Компания Gallery – второй по величине оператор наружной рекламы России и Украины по числу рекламных поверхностей. На сегодняшний день компания Gallery владеет сетью из более чем 46000 собственных рекламных поверхностей различных форматов в 30 городах России, в том числе около 28000 – в Москве. Украинская сеть насчитывает 6 500 рекламных сторон.

Главный принцип работы компании Gallery - поиск наиболее эффективного решения задачи по размещению, учитывая все особенности и пожелания клиента.

www.gallerymedia.com

О корпорации Oracle

Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель наиболее полного, открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения корпоративного класса.

www.oracle.com/ru

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация

Марина Савинова, Директор по связям с общественностью в странах СНГ

+7-495-641-1400, Marina.Savinova@oracle.com

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг с 20-летним опытом работы на российском рынке. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ работает по нескольким направлениям, среди которых одним из приоритетных является система управления эффективностью бизнеса на основе приложений Oracle Enterprise Performance Management.

http://www.lanit.ru, http://www.lanit-consulting.ru

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора ОСУ ЛАНИТ

Тел. +7 (495) 721-1938, 721-1937

E-mail: sales@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...