23.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1424; сегодня: 1.

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0»: быстрый запуск веб-проекта

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0»: быстрый запуск веб-проекта

В версии 5.0 реализована система обмена персональными сообщениями с возможностью группировать темы и общаться нескольким участникам в рамках одной темы. Появилась возможность быстро запустить новый проект из встроенного шаблона с помощью специального мастера установки. Кроме того, добавлен компонент Google Maps для настройки карт, усовершенствован форум, а также другие модули.

Развивая технологическое партнерство с профессиональными веб-разработчиками, компания «1С-Битрикс» выпускает готовые продукты для двух наиболее популярных сегодня платформ: PHP и ASP.NET. Недавно выпущена новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 9.0» на основе PHP, о чем компания объявила 9 июня. Версии для PHP и ASP.NET развиваются параллельно, пересекаясь по функционалу только частично.

Как и в новой PHP-версии, в «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0» встроены типовые шаблоны с мастером быстрой установки сайта. Это позволяет сначала запустить проект, а потом уже привести его в соответствие со своими задачами. Пользователь может выбрать нужный ему тип сайта: корпоративный (два варианта: для компании, продающей товары и компании, оказывающей услуги), сайт сообщества или персональный сайт. Для каждого из вариантов предлагается своя типовая структура, которую можно в любой момент изменить. Кроме того, каждый шаблон включает несколько вариантов дизайна и цветовых схем.

Сегодня одна из базовых функций всех сайтов сообществ и социальных сетей - обмен сообщениями между пользователями. В новой версии 5.0 система персональных сообщений реализована с учетом всех современных требований. Она позволяет не только вести переписку с каждым пользователем форума или социальной сети, но и группировать сообщения в папки, общаться в рамках одной темы сразу с несколькими участниками, устанавливать ограничения на количество писем в «почтовом ящике», получать уведомления непосредственно на сайте или по электронной почте.

Кроме того, теперь пользователи могут оценить любой комментарий и запись в блоге. Результаты голосований и активность на сайте преобразуются в рейтинг пользователя.

Новый компонент Google Maps позволяет быстро настроить карты - это можно сделать в визуальном режиме. Например, чтобы разместить на сайте схему проезда к офису, пользователю потребуется лишь несколько минут и при этом ему не придется обращаться за помощью к администратору веб-проекта.

Тесная интеграция «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря реализованной в продукте технологии программных компонентов разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework - среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений. Технология может использоваться для разработки как небольших или индивидуальных веб-проектов, так и веб-приложений корпоративного класса.

Пользователи «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию с помощью технологии обновлений SiteUpdate.


Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...