30.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4610; сегодня: 1.

«PR в Интернете»: специалисты обсудили методы продвижения социальных сетей

«PR в Интернете»: специалисты обсудили методы продвижения социальных сетей

Генеральный директор компании Goodwill up Елена Ашарапова рассказала о продвижении социальной сети «Турометр» на конференции «PR в Интернете».

19 мая в Москве прошла Третья Всероссийская конференция «PR в Интернете», организованная агентством eMarka. В этом году конференция собрала порядка 20 докладчиков. В работе конференции принимали участие представители государственных структур, известных агентств и компаний, работающих в различных отраслях рынка.

Конференция была разделена на 3 тематических секции, в каждой из которых докладчики делились опытом реализации проектов, относящихся к той или иной области интернет-продвижения. Генеральный директор компании Goodwill up Елена Ашарапова выступила с докладом «История продвижения социальной сети для туристов в новых медиа» в секции Social.

В докладе речь шла о продвижении специализированной социальной сети для туристов и путешественников «Турометр» (www.turometr.ru). Зимой 2009 - 2010 г компания Goodwill up реализовала PR-кампанию, направленную на увеличение посещаемости, повышение качества аудитории и стимулирование активности существующей аудитории ресурса.

Докладчики конференции «PR в Интернете» говорили о реальном опыте ведения проектов, делились аналитикой и статистикой. Представитель Public.Ru Татьяна Корсакова поделилась с присутствующими свежими данными исследования блогов губернаторов. Впрочем, атмосфера конференции «PR в Интернете» располагала не только к серьёзному обмену мнениями, но и давала место для творчества и «полёта фантазии». Так, Игорь Манн познакомил присутствующих с необычным японским форматом выступления печа-куча (по-русски бла-бла-бла). Формат определяется двумя принципиальными правилами: докладчик может использовать не более 20 слайдов, на каждый из которых у него есть ровно 20 секунд.

Генеральный директор компании Goodwill up Елена Ашарапова отметила: «Конференция уже не первый год радует интересными докладчиками, демократичной атмосферой, располагающей к общению и обмену знаниями. Спасибо организаторам за то, что им удалось создать и поддерживать эту атмосферу на протяжении долгого времени».

Елена Ашарапова, генеральный директор компании Goodwill up

В 1995 году Елена Ашарапова окончила ЯГПУ по специальности «Русская филология и мировая художественная культура». Второе образование в области дизайна и рекламы в компьютерных сетях она получила в МИЭМ. В 2002 - 2003 годах прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, (специальность «Менеджмент» со специализацией «Предпринимательство»). В 2007 году также прошла стажировку по менеджменту изменений по программе MTP (Managers’ Training Programme) в Германии и Северной Ирландии. Работала в ведущих российских PR-агентствах.

Елена Ашарапова сотрудничает с отраслевыми изданиями в области маркетинга и рекламы, выступает на отраслевых конференциях, является автором тренингов и семинаров по управлению репутацией компаний, персон и брендов. С 2009 г. – генеральный директор компании Goodwill up (www.reputationonline.ru). Под руководством Елены Ашараповой развивается группа «Связи с общественностью» в социальной сети «Профессионалы.Ру» и проходят занятия Школы эффективного коммуникатора для специалистов, желающих совершенствовать свои знания в данной сфере.

Контактная информация:

press@goodwillup.ru

www.reputationonline.ru


Ньюсмейкер: Goodwill up — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...