29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2754; сегодня: 1.

МедСиб. Здравоохранение Сибири 2010

МедСиб. Здравоохранение Сибири 2010

В мае 2010, в рамках выставки «МедСиб. Здравоохранение Сибири 2010», делегаты от Университетской Клиники Гамбург-Эппендорф (УКЭ) выступили с докладом на тему «Обзор системы здравоохранения и ценообразования на медицинские услуги в Германии».

Также, на выставочном стенде Московского представительства УКЭ была проведена бесплатная лотерея. Победительница – Есаулова Маргарита Алексеевна, врач УЗИ высшей категории, практикующая в Академгородке города Новосибирска – поедет в Гамбург и пройдет полное профилактико-диагностическое обследование всего организма по программе Check Up в центре профилактической медицины УКЕ. УКЭ оплатит победительнице расходы по авиа-перелету и 5-звездночная гостиница Grand Elysee в Гамбурге спонсирует для нее двухдневное размещение с завтраком (www.grand-elysee.com).

В наши дни все более востребованными становятся медицинские услуги за границей. Пользуясь особой популярностью у россиян, УКЭ открыла представительство в Москве для организационной поддержки граждан России и стран СНГ, желающих пройти обследование или лечение в Гамбурге. Представительство удобно располагается в здании представительств немецких компаний при Консульстве Германии на Ленинском проспекте.

Основанная в 1884 году УКЭ является крупнейшим медицинским центром северной части Германии. В 80 клинических отделениях и институтах УКЭ лечат почти все известные медицине болезни и принимают пациентов с патологией любой сложности, так как в лечебном процессе участвуют профессора с мировым именем - эксперты в своей области: Герман Райхенспурнер и Томас Майнерц (кардиология и кардихирургия), Аксель Рольф Цандер (пересадка кроветворных стволовых клеток), Гартвиг Гуланд, Маркус Грэфэн и Ганс Гайнцер (онкология предстательной железы), Райнхард Шнеппенхайм (детская гематология и онкология), Бьёрн Нашан (трансплантация печени и почек), Манфред Вестфаль (нейрохирургия) и многие другие.

Краткая информация о диагностической программе Check Up:

Каждому пациенту предоставляется отдельный комфортабельный номер с мягкой мебелью, телевизором и санузлом. Из соображений конфиденциальности, персонал следит за тем, чтобы пациенты, направляясь в диагностические кабинеты, не встречались даже в коридоре.

В программу осмотра за 4 часа включены следующие диагностические процедуры:

- общий осмотр, сбор анамнеза

- развернутый анализ крови, включая гормоны и маркеры риска метаболических дисфункций

- эхокардиограмма (включая исследование при физической нагрузке на велоэргометре)

- ангиография (после инъекции контрастного вещества, компьютерное исследование всех сосудов головы и тела)

- спирометрия (подышать в трубочку… наиболее важный тест оценки легочной функции)

- тщательный осмотр кожи дерматологом, включая скрининг на меланому (осмотр подозрительных родинок)

- магнитно-резонансная томография всего тела (этот аппарат действует абсолютно без радиационного воздействия)

- ультразвуковое исследование сосудов, щитовидной железы, сердца и органов брюшной полости

- оценка состава тела (содержание жировой, тощей, активной клеточной масс и распределение жидкости в организме являются важными данными для ранней диагностики и своевременной коррекции неблагоприятных изменений состава тела, прежде всего, потерю мышечной массы, негативные изменения водного баланса, появление которых далеко не редкость в процессе применения редуцированных по калорийности рационов)

- костная денситометрия (измерение минеральной плотности костной ткани для профилактики остеопороза) – приложить пятку к аппарату расположенному на полу.

- беседа с врачом профессором о результатах обследования, включая анимационную 3-D стерео демонстрацию видео-результатов томографии, УЗИ и ангиографии. Индивидуальные рекомендации по диете, физическим упражнениям, образу жизни.

- результаты аппаратных исследований предоставляются в записи на компьютерном диске

- выписка о результатах обследования переводится на русский язык и высылается в напечатанном виде по электронной почте

По всем вопросам, а также для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Московское представительство

Университетской Клиники Гамбург-Эппендорф

Глава представительства УКЭ в России

Алла Адамс

Врач эпидемиолог

Доктор философии по деловому

администрированию в здравоохранении

тел: 495-543-9747

моб: 8-985-188-7681

a.adams@uke.uni-hamburg.de

www.uke-russia.ru


МедСиб. Здравоохранение Сибири 2010


Ньюсмейкер: Университетская Клиника Гамбург-Эппендорф — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...