21.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1293; сегодня: 1.

Непрерывность как услуга для стартапа

Непрерывность как услуга для стартапа

Компания «Третий Рим» разместила свою ИТ-инфраструктуру в аутсорсинговом дата-центре компании КРОК. Проект стал фундаментом для запуска бизнеса заказчика.

Компания «Третий Рим» специализируется на оказании брокерских услуг, управлении активами и инвестиционными продуктами, предлагая индивидуальное обслуживание, высокий уровень кастомизации сервиса и гарантии эффективного принятия решений. Бизнес компании критически зависит от непрерывности процессов, а при работе с частными клиентами фактор доверия является основополагающим.

«Успех любой новой компании зависит от способности с момента старта доказать свою достойность, надежность, эффективность. Наш бизнес невозможен без гарантии непрерывности. Мы не можем позволить себе риски, обычно возникающие при строительстве собственной ИТ-инфраструктуры, и поэтому использовали аутсорсинговую модель — воспользовались услугами профессионалов, готовых обслуживать наши ИТ-системы. КРОК обеспечивает отказоустойчивость и постоянное развитие нашей ИТ-среды», — рассказал Максим Янпольский, главный операционный директор компании «Третий Рим».

На базе аутсорсингового центра обработки данных КРОК для компании «Третий Рим» развернуты серверная подсистема, файловое хранилище, локальная вычислительная сеть (ЛВС), сервер антивирусной защиты, а непосредственно в офисе — виртуальная частная сеть (Virtual Private Network), ЛВС и телефония с системой записи разговоров. На начальном этапе компания «Третий Рим» арендовала оборудование для размещения инфраструктуры в ЦОДе КРОК. Это позволило существенно сократить первоначальные инвестиции и сроки запуска проекта. После размещения в АЦОД собственного оборудования «Третий Рим», сотрудники КРОК осуществили миграцию систем и продолжают осуществлять их поддержку.

«Перед нами стояла задача — в максимально короткий срок и с минимальными инвестициями обеспечить ИТ-основу для новой компании. Нам удалось создать решение, готовое обеспечивать непрерывность и производительность бизнеса даже в случае смены площадок физического размещения оборудования», — сообщил Олег Кравченко, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующий данный проект.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы «Эксперт», Коммерсантъ/Деньги, агентство «РосБизнесКонсалтинг»), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

О компании «Третий Рим»

Третий Рим — компания, оказывающая своим клиентам широкий спектр инвестиционных услуг. Компания специализируется на работе с состоятельными клиентами из СНГ и Восточной Европы. Третий Рим был создан в 2009 г. командой ведущих профессионалов фондового рынка с историей крупных успешных транзакций и устоявшимися клиентскими отношениями.

Основой предложения Третьего Рима являются высокое качество сервиса, полный спектр продуктов, открытая инфраструктура. Компания предоставляет все базовые продукты управления активами в таких классах, как акции, облигации, валюты, биржевые товары, производные инструменты, а также осуществляет торговые операции. В дополнение к основному бизнесу Третий Рим оказывает услуги в области корпоративных финансов и M&A сделок.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...