18.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5346; сегодня: 3.

Кировская область принята в состав координационного совета по развитию индустрии туризма «Региона России – Московское соглашение»

Кировская область принята в состав координационного совета по развитию индустрии туризма «Региона России – Московское соглашение»

Накануне летнего туристского сезона управлением международных и региональных связей при Правительстве области организовано представление туристско-рекреационного потенциала Кировской области в регионах России.

Как уже сообщалось, в апреле турфирмы и санатории успешно представили программы отдыха в нашей области на выставках «Туризм и отдых» в г. Перми, «Индустрия туризма» в г. Казани.

13-16 мая Кировская область приняла участие в десятой Московской международной туристской ярмарке «MITF/Туризм и отдых-2010». «MITF» - крупнейшая выставка, которую ежегодно организует Комитет по туризму Правительства Москвы. Выставка проходит на самой престижной площадке - в выставочном центре «Гостиный двор». Общая площадь экспозиции заняла около 4 тыс. квадратных метров. Участники выставки стали 40 стран мира и 63 региона России.

Посетителям регионального стенда Кировской области были представлены марштуры сплавов по Вятке и Немде, экскурсионные туры по области, оздоровительные и лечебные программы, мастер-классы и программы корпоративного отдыха. Свой продукт представили 11 организаций: санатории, туристские фирмы, музеи. Правительство области частично профинансировало оплату выставочной площади для региональной экспозиции.

Как сообщили в областном управлении международных и региональных связей, в дни выставки состоялось заседание координационного совета по развитию индустрии туризма «Регионы России – Московское соглашение». На заседании Кировская область единогласно была принята в состав координационного совета.

Участие в работе этой организации будет способствовать продвижению нашего региона, интеграции Кировской области в российский туристский рынок, активизации межрегионального сотрудничества, отметили в управлении. Сотрудничество в рамках координационного совета уже началось: планируется, что в ближайшие недели съёмочная группа телеканала «ТВ-центр» будет снимать фильм о Кировской области для программы «Дневник путешественника».


Ньюсмейкер: ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...