10.06.2019 15:43
Консультации.
Просмотров всего: 9552; сегодня: 2.

Пять вещей, от которых зависит комфорт дачного отдыха

Пять вещей, от которых зависит комфорт дачного отдыха

Долгожданное лето пришло, а значит наступил дачный сезон. Мангал, уголь, шашлык - эти атрибуты выезда за город знакомы каждому, но для комфортных выходных их недостаточно. Что нужно взять с собой за город, чтобы отдых запомнился только приятными моментами, рассказали эксперты компании Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства.

1. Посуда.

Для дачного сезона следует запастись удобной одноразовой посудой: во-первых, с ней тарелок точно хватит на всех гостей, во-вторых, её невозможно разбить, в-третьих, после душевных посиделок не придется тратить время на хозяйственные хлопоты, ведь такие блюдца, стаканы и приборы не нужно мыть. Остановить свой выбор лучше не на пластиковом, а на бумажном варианте, например, на наборах Party Free Time от компании Paclan – такая одноразовая посуда максимально экологична, легко утилизируется, не выделяет вредные вещества при нагревании и контакте с едой и отлично подходит даже очень горячих шашлыков.

«Party Free Time сделаны из ламинированной бумаги, подходящей как для холодных, так и для горячих блюд. Водоотталкивающая поверхность не даёт тарелкам размокнуть, так что гостям вашей барбекю-вечеринки не придется часто их менять – это не только удобно, но и экономично. Плотное дно из многослойного материала позволяет легко удерживать тарелку в руках и свободно перемещаться с ней. Диаметр тарелок – 17 и 23 сантиметра – оптимален, чтобы разместить в них и мясо, и гарнир, – рассказывает Оксана Филатова, коммерческий директор ООО «СеДо хаусхолд продактс». – А благодаря элегантному дизайну наборы одноразовой посуды от Paclan станут настоящим украшением вашего дачного стола».

2. Бумажные салфетки.

Такая мелочь, как забытые или не вовремя закончившиеся бумажные салфетки, может заметно испортить настроение, если вы решили отдохнуть на даче. Они могут пригодиться и за столом, и во время хозяйственных работ – поэтому стоит взять с собой сразу несколько пачек. Так, для выезда за город подойдут салфетки из серии Party Free Time – трехслойные, они отлично впитывают влагу и отличаются долговечностью, что делает эти салфетки удобной заменой бумажным полотенцам. Во время дачной вечеринки они порадуют не только своей практичностью, но и приятным рисунком.

3. Влажные антибактериальные салфетки.

Увы, на даче не всегда есть возможность хорошенько помыть руки с мылом – поэтому, чтобы обезопасить себя от вредных микробов, следует держать по близости упаковку влажных салфеток с антибактериальным эффектом. В отличие от обычного антисептика они не только убивают вредные микроорганизмы, но и позволяют оттереть загрязнения с кожи рук, при этом не сушат и не повреждают её.

Стоит захватить с собой и влажные салфетки для домашнего хозяйства – они помогут быстро и качественно провести уборку вашего дачного домика, продезинфицировав поверхности и освежив воздух.

4. Средства от насекомых.

Спрей от мошек, комаров и клещей порой незаменим даже в парке, ну а за город без него не стоит и ехать – насекомые все равно не дадут насладиться отдыхом. Лучше, если пара баночек такого средства все лето будет храниться в вашем дачном домике.

Кроме того, в помещении с электричеством вам пригодятся фумигатор и пластины от летающих насекомым, а на улице – специальные спирали, которые при горении выделяют запахи, отпугивающие комаров. При соблюдении инструкции все эти средства абсолютно безопасны как для детей, так и для взрослых.

5. Мешки для мусора.

Оставлять горы отходов на даче, а тем более на природе – плохая идея, поэтому лучше сразу запастись вместительными и прочными мешками для мусора. Для остатков пищи подойдут ароматизированные пакеты от Paclan с завязками-«ушками» или специальной тесьмой вдоль свободного края, которую легко стянуть. Они обладают освежающим и дезодорирующим эффектом, поэтому можно не бояться, что на утро после барбекю-вечеринки ваша дача наполнится неприятным запахом отходов.

«Если же на даче вы собираетесь не только отдохнуть, но и заняться садовыми и строительными работами, пригодятся мешки Power Bags – они не разрываются даже при максимальной нагрузке и способны выдержать любой мусор, вплоть до камней», - добавляет Оксана Филатова.

Кроме того, на даче с вами всегда должна быть аптечка с необходимыми лекарствами и солнцезащитный крем. Лучше приобрести все необходимое заранее и с запасом на все лето, оставив храниться прямо на даче – тогда любая ваша поездка за город пройдет с максимальным комфортом.


Ньюсмейкер: СеДо хаусхолд продактс — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...