05.06.2019 10:11
Консультации.
Просмотров всего: 4682; сегодня: 1.

Препарат Нормомед® в форме сиропа одобрен к применению без рецепта

Препарат Нормомед® в форме сиропа одобрен к применению без рецепта

Компания «Валента Фарм» информирует о том, что зарегистрирован безрецептурный статус сиропа Нормомед® (Инозин пранобекс). Теперь лекарственное средство можно приобрести в аптеке без рецепта врача.

Инозин пранобекс имеет широкий спектр показаний и многолетний мировой опыт применения(1). Инозин пранобекс обладает противовирусным действием (действующим как на респираторные вирусы, так и на вирусы герпеса), а также иммуномодулирующим действием, что позволяет не только бороться с инфекцией, но и нормализовать иммунитет(2).

Инозин пранобекс в форме сиропа (Нормомед® сироп) показан к применению в комплексной терапии гриппа и других ОРВИ, а также лабиального герпеса (Herpes simplex)(3).

«Жидкая форма Инозина пранобекса впервые на российском рынке была представлена именно нашей компанией. Сироп позволяет обеспечить точное дозирование, удобство приема и приверженность к лечению. Сироп Нормомед® заслуженно пользуется доверием врачей и пациентов, успел зарекомендовать себя, как результативное средство для лечения острых респираторных заболеваний. Регистрация безрецептурного статуса для сиропа позволит обеспечить пациентам максимально простой доступ к лекарству, способному улучшить качество жизни», - отметила Анна Сергина, продакт менеджер бизнес-подразделения «Противопростудные препараты» АО «Валента Фарм».

(1) О.А. Мынбаев и др. Инозин, производный пуринов — натуральный высокоэффективный иммуномодулирующий агент у трудных больных с нарушениями в иммунной системе. Новости медицины и фармации, 19(342) 2010.

(2) Булгакова В.А. Противовирусная терапия острых респираторных инфекций у детей./Здоровье ребенка. №2 (53), 2014. С. 78-84.

(3) Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Нормомед® в форме сиропа.

О компании АО «Валента Фарм».

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов. «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Нормомед®, Тримедат®, Экспортал®, Антарейт®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Сайт: www.valentapharm.com/news/1088/
Телефон: +7 (495) 933 60 80
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...