04.06.2019 18:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 3260; сегодня: 4.

ВДНХ — 80 лет: что подготовили для посетителей фестиваля

ВДНХ — 80 лет: что подготовили для посетителей фестиваля

Гости главной выставки страны смогут насладиться живыми концертами духовых оркестров. Музыкальные коллективы из разных стран будут выступать бесплатно каждую пятницу.
Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ в этом году пройдет с 7 июня по 8 сентября. Гостей выставки приглашают на пятничные выступления музыкальных коллективов из разных стран. Также послушать трубачей, тромбонистов, кларнетистов и других музыкантов можно будет в День России, 12 июня. А 7 и 8 сентября состоится двухдневный гала-концерт в честь Дня города. Вход на все события фестиваля будет свободным.
«В этом году на ВДНХ выступят известные духовые оркестры из России, Европы и Америки. Традиционно участники фестиваля не ограничиваются рамками одного жанра и исполняют классику, джаз, рок, поп, фолк и военную музыку. Некоторые духовые оркестры выступают в сопровождении ударных и струнных инструментов», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.
В честь 80-летнего юбилея ВДНХ организаторы пригласили на фестиваль лучшие оркестры, которые прежде уже участвовали в проекте, а также ярких новых музыкантов.
Послушать виртуозов из Гнесинки.
Уже известно расписание июньских концертов фестиваля. Все они пройдут на Главной аллее ВДНХ. 7 июня музыкальный праздник откроет выступление Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Музыканты этого уникального коллектива виртуозно воспроизводят по памяти 40 военных маршей. Они не только регулярно дают концерты в Государственном Кремлевском дворце, но и гастролируют по всему миру. Выступление начнется в 18:00 возле павильона № 1 «Центральный».
В День России, в 14:00, перед аркой главного входа на ВДНХ будет играть Государственный духовой оркестр России. Он исполнит музыку из фильмов «Я шагаю по Москве», «О бедном гусаре замолвите слово», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие известные мелодии.
А 14 июня гости ВДНХ проведут летний пятничный вечер под аккомпанемент ансамбля медных духовых инструментов под названием New Life Brass. В него входят исполнители, в разные годы окончившие Российскую академию музыки имени Гнесиных. Оркестр наряду с классикой исполняет джазовые и эстрадные мелодии. Из-за этого коллектив заслужил славу универсалов, которые могут сыграть все что угодно. На фестивале New Life Brass выступит у фонтана «Каменный цветок» в 18:00.
Узнать, как играют рок-соло на волынке.
Московские волынщики представят на ВДНХ свои рок-вариации. Коллектив выступит 21 июня в 18:00 около фонтана «Дружба народов». В репертуаре оркестра военные марши, танцевальные мелодии, а также хиты групп Queen и AC/DC. Прославились артисты благодаря экспериментам со звучанием традиционных шотландских и ирландских инструментов.
Первыми иностранными участниками фестиваля станут музыканты оркестра Panda's Cover Gang. Французский ансамбль даст концерт на Центральной аллее ВДНХ 28 июня в 18:00. Коллектив исполняет мировые хиты — от рока до электронной музыки. На главной выставке страны французы сыграют каверы на песни Queen, Nirvana, Майкла Джексона, Бритни Спирс, Бруно Марса и других известных музыкантов.
Ежегодный международный фестиваль духовых оркестров на ВДНХ — это редкая возможность увидеть и услышать лучшие духовые оркестры страны под открытым небом. Впервые серия музыкальных концертов прошла на ВДНХ в 2015 году.
Год назад в рамках проекта состоялось 18 бесплатных концертов, на которых выступили 20 духовых оркестров. В прошлом сезоне фестиваль посетили пять тысяч зрителей.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...