29.03.2019 22:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 7916; сегодня: 3.

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

27 марта в Москве состоялась торжественная церемония вручения VII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

Профессиональное сообщество выбрало лучших из лучших по итогам 2018 эфирного года. Проект «Крепость Бадабер», произведённый «Киностудией КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе медиахолдинга «Газпром-медиа»), стал одним из фаворитов Премии и одержал победу в четырёх номинациях: «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)», «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая работа звукорежиссера».

В этом году в шорт-листе номинации «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)» оказались три проекта, произведенные «Киностудией КИТ», - «Крепость Бадабер», «Эксперт» и «Ноль». Победу одержала военная драма о восстании военнопленных в лагере Бадабер.

Сюжет картины «Крепость Бадабер» основан на реальном историческом эпизоде: в апреле 1985 года советские и афганские военнопленные предприняли попытку освобождения из лагеря, из которого нельзя было выбраться живым. Как небольшой группе солдат удалось завладеть крепостью, которую охраняли несколько сотен вооруженных моджахедов, точно не знает никто. Собрав по крупицам факты, создатели ленты дополнили сюжет историей разведчика ГРУ, которого забрасывают в тот самый лагерь.

Во время церемонии память участников восстания в Бадабере почтили минутой молчания.

Генеральные продюсеры картины: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян.

Рафаел Минасбекян, генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ:

«Очень почетно получить такую престижную и значимую награду - свидетельство признания коллег. Особенно приятно, что все три проекта номинированные в этой категории были произведены КИТом.

Большая удача, когда сходятся два важнейших критерия – высокие рейтинги во время показа на Первом канале и признание профессионального сообщества.

Это всё, о чем можно мечтать, создавая кино».

Рекордсмен по количеству номинаций, сериал «Крепость Бадабер» стал не только лучшим телевизионным фильмом, но и победил в трёх персональных номинациях: «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» - композитор Сергей Дудаков; «Лучшая работа художника-постановщика» - Жанна Пахомова; «Лучшая работа звукорежиссера» - Алексей Самоделко.

Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ»:

«Я очень рад, что профессиональное сообщество оценило наш фильм также высоко, как и зритель. После того, как все 4 серии были показаны на «Первом» канале, я получил невероятное количество звонков и сообщений - это были искренние слова благодарности за такой проект. И даже ругали за то, что не могут оторваться от телевизора! Спасибо зрителям, которые смотрели наш сериал, и спасибо коллегам, которые отметили нас в 11 номинациях и присудили звание лучшего телефильма».

В этот вечер продюсеры Группы Компаний ГПМ КИТ не только получали награды, но и вручали их коллегам: генеральный директор ГК ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян c актрисой Екатериной Волковой вручали премию АПКиТ за «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий); генеральный директор «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев вместе с продюсером Игорем Мишиным объявили победителя в номинации «Лучший телевизионный мини сериал (5-24 серии)».

Напомним, что список номинантов Премии АПКиТформируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов, вышедших в телеэфире на территории РФ в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России.


Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...