19.02.2019 13:12
Аналитика.
Просмотров всего: 2421; сегодня: 2.

7 причин, по которым наша жизнь уже не будет прежней после появления Photoshop

7 причин, по которым наша жизнь уже не будет прежней после появления Photoshop

Этот графический редактор уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. И многие компании используют его, чтобы выгодно представить свой товар.

Сегодня Photoshop исполнилось 29 лет! И в честь этого события PR-агентство Идеи&Решения выяснило, что изменилось в нашей жизни после появления Photoshop?

1. Изменилась индустрия графического дизайна. Photoshop ознаменовал начало эры самостоятельной обработки фото, значительно облегчив процесс с технической стороны.

2. Обработка фото стала доступнее. В современном мире используют Photoshop не только специалисты, чья профессиональная деятельность связана с обработкой изображений, но и простые люди, выкладывающие фотографии в социальные сети или просто наслаждающиеся процессом обработки как личным хобби.

3. Изменилось наше восприятие изображений. «Да это же фотошоп!» - фраза, которую с каждым годом можно услышать все чаще и чаще, особенно, если фото выглядит слишком хорошо. Многие звезды и блогеры уже не скрывают факт использования редактора, а даже обучают обрабатывать фото.

4. Расширились возможности рекламы. В современном мире невозможно найти рекламу без графической обработки. Рекламодатели создают наиболее привлекательный товар при помощи Photoshop. Развитие интернет рекламы полностью базируется на обработке изображений – в оформлении сайтов, создании контент рекламы и таргетинга, SMM и e-mail маркетинге.

5. Изменилась индустрия кинопроизводства. «Бездна» - первый фильм, при создании которого использовался Photoshop в 1989 году. Создатели Photoshop Томас и Джон Ноллы работали над созданием спецэффектов для кинокомпании Lucasfilm. Именно с этой компании активно началось внедрение графического редактора для создания спецэффектов в фильмах.

6. Изменились наши представления об идеале красоты. «95% изображений людей были отредактированы», - Дженнифер Бергер, исполнительный директор About-Face. С распространением социальных сетей все больше искажается понятие «нормальной» внешности человека, так как люди стремятся скрыть даже малейшие несовершенства. Данное искажение влияет на самооценку многих людей, поэтому в последние годы все больше общественных деятелей, политиков и психологов выступают за запрет использования Photoshop для изменения человеческого тела в рекламе.

7. Изменилась сфера развлечений. С развитием социальных сетей создание вирусного контента (мемов, гиф-изображений) стало неотъемлемой частью современной культуры, а обсуждение промахов графической обработки Photoshop – интересным времяпрепровождением.


Ньюсмейкер: PR-агентство "Идеи&Решения" — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...