15.02.2019 15:32
Аналитика.
Просмотров всего: 5831; сегодня: 3.

Стопдолг помог списать клиентам свыше 1 млрд рублей

За 3 года работы закона о банкротстве специалисты федеральной юридической компании помогли списать клиентам в процедуре банкротства более 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря активной стратегии развития компании и охвату всех федеральных округов страны.

Тем не менее долг потенциальных банкротов уже превысил 37 млрд рублей по итогам 2018 года, увеличившись на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число граждан, написавших заявление о финансовой несостоятельности, превысило 95 тысяч. Аналитики считают, что к 2020 году их число может вырасти в пять раз. Кроме того, вырос средний размер так называемой безнадежной задолженности, заявленной в исках. На сегодняшний день она составила 1,7 млн руб., увеличившись на 34% за 2018 год. Пока в 84,5% случаев граждане сами инициируют процедуру банкротства.

Юристы компании Стопдолг списали клиентам при процедуре банкротства 1 048 182 705 рублей, что составляет почти 5% всего рынка банкротства физических лиц в России. Это результат эффективной работы всего коллектива Стопдолга, грамотного менеджмента компании и доступности услуги, так как представительства и отделения есть во всех регионах России. Необходимо отметить, что признание гражданина банкротом – это длительная процедура. Человек получает статус банкрота только в конце процедуры признания несостоятельности. И только тогда, когда суд примет решение о реализации его имущества. Минимальный срок банкротства – 6-9 месяцев, из которых 1-3 месяца занимает рассмотрение заявления, 3-6 месяцев (иногда и больше) – продажа имущества. Если суд решит реструктурировать долги заявителя, на это понадобится еще 6-9 месяцев.

Руководитель Федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин отметил: «Банкротство физлиц, введенное в 2015 году, стало синонимом освобождения от долговой нагрузки. Напомню, что процедура банкротства – это единственный легальный способ разрешения финансовых проблем должника-гражданина, не имеющего возможность исполнять взятые на себя обязательства. В рамках процедуры банкротства такому должнику предлагается три варианта выхода из его ситуации: реструктуризировать свои долги на срок 3 года с остановкой начисления процентов и неустоек по плану реструктуризации; реализовать имущество должника и освободить его от дальнейших обязательств в случае если восстановить платежеспособность должника невозможно; заключить с кредиторами мировое соглашение. Важно, что гражданин может подать заявление о банкротстве при любой задолженности – это его право. Когда долг превышает 500 тыс. рублей, а просрочка по нему превышает 3 месяца, право становится обязанностью. В этой ситуации право подать на банкротство неплательщика появляется и у кредитора. Поэтому мы смело можем говорить о завоевании почти 5% рынка банкротства физических лиц в России. В планах компании предусмотрен значительный рост портфеля клиентов и количества успешных дел».

Добавим, что в декабре 2017 года должнику И* благодаря грамотным действиям специалистов Стопдолга был полностью списан долг в размере 229 407 057 руб. 54 коп. Это первый в России подобный случай, когда должнику удалось освободиться от столь внушительной суммы и полностью списать весь долг.

Справочная информация

Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 8 лет на рынке, филиалы открыты в 50 городах России. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.

Специалисты компании Стопдолг оказывают высококвалифицированную помощь всем гражданам России, попавшим в трудное положение. Получить бесплатную консультацию можно по телефону 8-800-707-00-33.

Для анализа используются данные ЕФРСБ, учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр.


Ньюсмейкер: Стопдолг — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...