14.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2424; сегодня: 1.

Международный фестиваль «Мультиматограф» пройдет в Вологде

Международный фестиваль «Мультиматограф» пройдет в Вологде

Старинный русский город Вологда 24 — 25 апреля станет столицей современного анимационного искусства. В эти дни там пройдет шестой ежегодный открытый международный фестиваль мультимедиатворчества «Мультиматограф».

«Мультиматограф» 2010 побил рекорд по количеству присланных работ: на сегодняшний день их больше ста. Лучшие из них будут показаны на гала-концерте, который пройдет в ОКЗ «Русский Дом» 25 апреля. А пока, организаторы заключают авторские договоры с теми, кто прислал свои творения, и принимают заявки на семинары.

Посетить семинары и мастер-классы от известных специалистов-аниматоров, дизайнеров и клипмейкеров совершенно бесплатно может любой желающий. Впрочем, количество мест ограничено. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация, которую можно оформить на официальном сайте multimatograf.ru. Семинары будут проходить в течение двух дней (24-25 апреля) и могут совпадать по времени, поэтому необходимо определиться со своим выбором заранее. Подробная программа фестиваля – в прикрепленном файле.

На конкурс мультимедиатворчества в этом году, как обычно, принимались некоммерческие работы, выполненные в самых различных направлениях, вне зависимости от сложности использованных технологий. Тематика «мультитворений» самая разнообразная, но все они «вписываются» в рамки одной из четырех номинаций: «Мультфильм», «Видео-арт», «Клип» или «Дичь» (последовательность кадров, которую невозможно отнести к другим номинациям). Выбирать победителей будет профессиональное жюри - аниматоры, режиссеры, художники.

Работы, отмеченные жюри и партнерами фестиваля, которыми в этом году стали «Лаборатория Касперского» (Москва), «Позитроника» (Вологда), а также партнерский магазин Студии Артемия Лебедева «Однако» (Вологда), в дальнейшем получают возможность для продвижения.

Место проведения фестиваля - город Вологда - ровесник Москвы, богатый на культурные и исторические памятники. Такая площадка проведения компьютерного фестиваля особенно хорошо позволяет увидеть и почувствовать древние традиции на фоне современных импровизаций и создает удивительную атмосферу «Мультиматографа».

Аккредитация журналистов и фотографов на фестиваль

Представители СМИ, а также интернет-изданий могут получить аккредитацию на фестиваль. Она дает возможность получать пресс-релизы и другие информационные материалы о мероприятии, а 24 - 25 апреля — бесплатно посетить семинары, мастер-классы и гала-концерт. Аккредитованные журналисты и фотографы могут обращаться к организаторам по вопросам получения специальных интервью и комментариев.

Для получения аккредитации нужно по телефону или электронной почте предоставить следующие данные: ФИО, название СМИ, контактный телефон, e-mail.

8 (921) 820-49-16 — Татьяна Набиркина — PR-менеджер фестиваля «Мультиматограф».

pr@to-tonna.ru


Международный фестиваль «Мультиматограф» пройдет в Вологде

Международный фестиваль «Мультиматограф» пройдет в Вологде


Ньюсмейкер: Творческое объединение Тонна — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...