31.01.2019 01:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 13143; сегодня: 5.

Георгий Боос посетил Сербию в ходе официального визита на высшем уровне

Георгий Боос посетил Сербию в ходе официального визита на высшем уровне

Президент Международной светотехнической корпорации «БЛ Групп» Георгий Боос принял участие в составе официальной российской делегации руководителей министерств, ведомств, представителей отечественных бизнес - кругов, в официальном визите Президента Российской Федерации В. Путина в Республику Сербию.

В ходе официального визита состоялись переговоры главы Российского государства с Президентом Сербии Александром Вучичем. Также состоялись Российско-Сербские переговоры в расширенном составе. Президентом МСК «БЛ Групп» Георгием Боосом подписаны меморандумы о сотрудничестве МСК «БЛ Групп»: с городом Белградом, с Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Республики Сербии, с городом Панчево, с Электротехническим факультетом Белградского университета .

Делегация МСК «БЛ Групп», во главе с Георгием Боосом провела ряд встреч с членами Правительства Республики Сербия, бизнес-сообществом Сербии, с президентом Федерации футбола Сербии и генеральным директором футбольного клуба «Црвена Звезда».

В рамках двусторонних переговоров с Министром труда, занятости, социальной политики, по делам ветеранов Республики Сербия Зораном Джорджевичем достигнуты соглашения по участию МСК «БЛ Групп» в реализации проектов освещения объектов культурного наследия, воинских мемориалов, исторически значимых мест Сербии, в том числе, Мемориала освободителям Белграда.

В рамках визита, достигнуты договоренности между Георгием Боосом и Патриархом Сербии Иринеем, по реализации проекта архитектурно-художественной подсветки главного Храма Сербии – Храма Святого Саввы, специалистами МСК «БЛ Групп»

С мэром Белграда, Зораном Радойичичем, достигнуты договорённости об освещении ряда знаковых объектов Белграда: храма святого Саввы и Белградской крепости. Деловыми соглашениями завершились переговоры с представителями «Црвена Звезда» и МСК «БЛ ГРУПП» по вопросу освещения крупнейшего в Сербии стадиона «Райко Митич», вместимостью 55 538 зрителей.

С руководством Белградского университета, деканом электротехнического факультета Мило Томашевичем, обсуждены вопросы совместного сотрудничества в сфере подготовки специалистов-светотехников.

По приглашению Президента Сербии Александра Вучича, Г. Боос принял участие в официальном приёме, организованном от имени Президента Республики Сербии в честь Президента России В.В. Путина. В ходе приёма Г. Боосом проведены встречи: с Премьер-министром Сербии Ана Брнабич, руководителем Администрации Президента Сербии И.Коичем, Министром энергетики Сербии И. Античем и другими членами кабинета министров Сербии. Достигнуты соглашения об участии МСК «БЛ Групп» в проектах, реализуемых российской стороной в Сербии (проекты «Росатома», «Газпрома», «РЖД» и других компаний).


Георгий Боос посетил Сербию в ходе официального визита на высшем уровне


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...