31.10.2018 13:22
Новости.
Просмотров всего: 8245; сегодня: 1.

ДЦ «Москва» передается в доверительное управление

ДЦ «Москва» передается в доверительное управление

Здание делового центра «Москва» на Охотном ряду, д. 2, передается в доверительное управление коворкинг-оператору Meeting Point. Компания стала первым российским участником рынка коворкингов, который от формата аренды перешел к формату доверительного управления офисным зданием - профессионального управления недвижимостью «под ключ».

Общая площадь делового центра составляет 11 383 кв. м, включая 6 этажей офисных пространств, открытый атриум и собственный подземный паркинг.

Meeting Point – это коворкинг оператор, предлагающий услуги аренды сервисных офисов в премиальном сегменте и обслуживание по системе «все включено». Данный формат станет базовым для всего делового центра «Москва». Бизнес-пространство Meeting Point Red Square, которое уже 4 года располагается на 5 этаже ДЦ «Москва», станет клубным этажом здания и инфраструктурным объектом для будущих арендаторов ДЦ «Москва».

В рамках соглашения с собственниками Meeting Point займется дизайном делового центра – от разработки креативной концепции оформления этажей до застройки, а также всеми работами по реализации стратегии продвижения и продаж.

На первом этапе, в ноябре 2018, планируется провести тендер среди архитектурных бюро на разработку дизайн-проекта типового этажа и оформления внутреннего двора здания. Одновременно с этим начнется подбор якорных инфраструктурных арендаторов. Первые арендаторы офисных этажей смогут заезжать уже к лету 2019.

Татьяна Шараева, управляющий партнер компании Meeting Point:

«Здание ДЦ «Москва» является исторической гордостью и знаковым местом для гостей и жителей столицы. Логично, что именно здесь откроется самый большой в России бизнес-центр, предлагающий услуги аренды по системе «все включено». Офисный рынок сегодня переживает настоящую революцию - потребитель хочет придерживаться принципов разумного потребления и «sharing economy». Потому что это экономически выгодно и удобно. Арендуя офис, бизнес больше не хочет нести капитальные затраты на ремонт, мебель и оргтехнику. Он хочет легко входить и выходить из арендных отношений. Бизнес хочет сосредоточиться на работе, получая высококачественные ежедневные услуги. И сервисные офисы дают такую возможность. Офисы можно снимать на любой срок от одного дня. Важным фактором, является и то, что арендаторы могут оперативно увеличивать или уменьшать свои площади, исходя из потребностей бизнеса. Это и есть офис мечты!

Владельцам зданий, в свою очередь, нужна мобильная управляющая компания, готовая быстро меняться под запросы клиентов. И в то же время, гарантирующая быструю высокую заполняемость площадей и стабильный денежный поток. Мы всегда опережали рынок, задавая высокую планку своим сервисом. Уверены, что успешно реализуем и этот знаковый проект и выполним все обязательства перед собственниками здания».

Татьяна Самченко, директор отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости Knight Frank Russia and CIS:

«Доверительное управление имуществом (property management) предполагает инвестиции собственника и полное управление объектом компанией оператором – от маркетинга до броккериджа. Операторское вознаграждение обычно представляет проценты от оборота за управление и проценты от чистой прибыли, как бонус за достижение определенных финансовых показателей. Специалисты Knight Frank давно прогнозировали, что вопрос операторства зданий бизнес-центров коворкингами - лишь вопрос времени. В Европе и США это уже сложившаяся практика. Денежный поток при операторстве коворкингами выше в среднем на 25% в сравнении с прямой арендой. Поэтому для бизнес-центра выгода очевидна. MeetingPoint опытный игрок на рынке коворкингов – компания имеет три точки и работает на рынке уже несколько лет. На мой взгляд выбор их, как оператора, был продиктован тем, что они имеют успешный опыт в этом здании – площадка Meeting Point Red Square заполнена на 100%, - и единственные работают в премиальном сегменте, а ДЦ «Москва» это объект класса «А». Здание, безусловно, очень привлекательно для разных типов арендаторов. Инвестиции в проект, скорее всего, составят от полутора тысяч долларов на квадратный метр».


Ньюсмейкер: Meeting Point — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...