22.10.2018 20:04
Новости.
Просмотров всего: 13824; сегодня: 5.

Открыт сбор заявок на конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы»

Конкурс новогодних рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы» запустили Почта России, Музей Победы и фонд «Спешите делать добро!» в преддверии Нового года.

Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 7 до 17 лет со всей России, рисунки принимаются до 31 октября, а победители будут определены 18 ноября экспертным жюри, которое возглавит Мисс Вселенная, президент БФ ОФ «Спешите делать добро!», телеведущая Оксана Федорова.

Лучшие работы юных художников будут выпущены Почтой России в формате почтовых открыток коллекционной серией в декабре 2018 года тиражом 2000 экземпляров. Ребятам предлагается пофантазировать на тему новогоднего победного 1945 года.

«В наших фондах хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, есть среди них и новогодние поздравительные открытки. Ведь война, это не только бои и сражения, это и жизнь в тылу. К 1945 году все уже устали от войны, успех наших солдат давал надежду на скорую победу и люди хотели праздника. Это правильно, что решили вспомнить о новогодней елке того непростого времени, и предложить современному поколению представить эмоции их сверстников в победном 1945 году», – отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков.

Оксана Федорова отметила: «Для нашего фонда патриотическая тема одна из ключевых в работе. Конкурс «Нарисуй Елку Победы» очень близок нам по тематике - это замечательная возможность для современных детей погрузиться в атмосферу далекого 1945 года, ближе узнать историю родной страны через историю своей семьи, полистать семейные архивы, посмотреть фильмы о войне. Мы привыкли загадывать желания и искать под елкой подарки, а как это было во время войны, когда каждый мечтал только об одном - о Великой победе? Я уверена, что именно такие конкурсы формируют в детях патриотизм, гордость за свою страну, они глубже изучают историю военных лет и понимают, какой ценой нашей стране досталась победа!»

Рисунки должны соответствовать времени, передать атмосферу праздника, и показать какой была новогодняя елка 1945 года. Изображения могут быть не только фантазией, но и отражением реального праздника. Конкурсанты могут создать свои рисунки по рассказам бабушек и дедушек, или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории будут определены по три победителя. Рисунки могут быть выполнены в любой технике.

Для того, чтобы принять участие, конкурсанту необходимо заполнить заявку по ссылке и прикрепить рисунок в формате jpg. Размер работы должен быть не менее 2000 пикселей по большей стороне (300 dpi). Один участник может отправить только один рисунок.

Все подробности, положение о конкурсе и форма подачи заявки размещены на официальном сайте Музея Победы.


Открыт сбор заявок на конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы»

Открыт сбор заявок на конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы»

Открыт сбор заявок на конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы»


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...