16.10.2018 14:55
Новости.
Просмотров всего: 6049; сегодня: 3.

Коммерческий директор ГК «Колди» выступила в прямом эфире радио Rock FM

Коммерческий директор ГК «Колди» выступила в прямом эфире радио Rock FM

Коммерческий директор ГК «Колди» Елена Орешкина стала гостем утренней программы «Шоу Бендера» на радиостанции Rock FM.

Основной темой эфира стал точечный редевелопмент, позволяющий создавать эпатажные жилые объекты и центры притяжения на территории индустриальных объектов.

В беседе с экспертом ГК «Колди» ведущий эфира выяснил, что же такое «жизнь в стиле лофт» – модный тренд или необходимость, формируемая новыми требованиями к городскому пространству.

«Компания «Колди» – команда деятельных мечтателей, охваченных идеей превратить промышленные здания в комфортную жилую среду для городской жизни с помощью комплексного развития территории. Не любой промышленный объект может стать основой для нашего продукта. В первую очередь мы выбираем индустриальные здания в историческом центре с удобной локацией, яркой историей и даем им новую жизнь через реконструкцию», – рассказала Орешкина.

Отвечая на вопрос о критериях выбора музыкальными коллективами данного формата недвижимости в качестве площадки для собственной студии коммерческий директор ГК «Колди» пояснила, что даже не имеющие специального оборудования лофты благодаря удивительной акустике планировок востребованы в среде фанатов хорошей музыки.

«В частности, проект Kleinhouse – легендарное здание 1914 года архитектора Романа Кляйна, спроектировавшего ЦУМ и Пушкинский музей, – вдохновляет творческих людей не только классическим краснокирпичным наследием, но и стенами толщиной в 1,5 метра. В рамках специального проекта LoftLife мы уже устраиваем акустические концерты в наших лофтах для открытых новым технологиям и трендам музыкальных коллективов, – отметила Орешкина. – Лофты – это тенденция городской архитектуры, возникшая и утвердившаяся как протест против сложившихся стандартов, искусство поп-арт Энди Уорхола с его знаменитыми «15 минутами славы», нестандартные решения, революционный подход к пространству и простор для фантазии художника. Рок-музыканты одними из первых откликаются на любые нововведения и изобретения, поэтому многим интересно жить, творить и развиваться в уникальной среде».

По словам эксперта ГК «Колди», еще на этапе разработки концепции проекта специалисты компании закладывают технологические и планировочные решения, позволяющие реализовать требования каждого клиента. Кроме того, собственный штат дизайнеров интерьеров помогает воплотить самые смелые идеи покупателей.

Елена Орешкина не обошла стороной и крайне актуальный для российского лофт-сегмента вопрос сохранения исторической застройки – действуя вразрез с мировой практикой создания лофтов компания проводит тщательную реставрацию объектов, а не сносит их для возведения «новодела».

«Сама идея жизни в стиле лофт подчеркивает нестандартность мышления и независимость. Жизнь в исторических районах города, рядом с метро, в комплексе с уникальными общественными пространствами, инфраструктурой, «умными» технологиями и интеллектуальными соседями востребована в среде успешных топ-менеджеров, музыкантов, художников, дизайнеров и представителей IT-индустрии. Наши клиенты – уверенные в себе и своем будущем люди, которые ценят свое время и идут за своей мечтой», – резюмировала Орешнина.


Ньюсмейкер: Coldy — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...