04.10.2018 16:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 15121; сегодня: 1.

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

В юбилейной встрече компания iRU выступила в качестве экспонента и представила ПК с памятью Intel Optane, на котором был запущен нейрокогнитивный тест для киберспортсменов.

Российское представительство Intel организовало в столице встречу, посвященную 50-летию корпорации, куда были приглашены только ключевые партнеры и представители ведущих отраслевых СМИ. Мероприятие проходило в приятной дружеской атмосфере - на борту ресторана-теплохода на водных просторах Москва-реки.

В ходе беседы с участниками юбилейной встречи были затронуты современнейшие тренды, анонсированы новые разработки и стратегические направления Intel. По-прежнему оставаясь движущей силой развития компьютерных технологий, за 50 лет корпорация Intel из производителя микросхем превратилась в ориентированную на данные компанию, работающую во многих ключевых областях - от искусственного интеллекта (ИИ) до 5G. В современном мире, где на первом месте стоят данные, темпы развития инноваций продолжают ускоряться, и эти технологии быстро переписывают правила ведения бизнеса.

«50-летний юбилей — это не только отличный повод для празднования достижений и инноваций, но и возможность узнать, какие технологии Intel планирует выпустить в будущем», - отметил спикер. Одной из таких инноваций является Intel Nervana - первый нейронный процессор. Эта революционная микросхема обещает коренным образом изменить вычислительные возможности искусственного интеллекта (ИИ) в самых разных отраслях промышленности. Компания также разработала прототип самообучающейся микросхемы под кодовым названием Loihi. Тестовая нейроморфная микросхема предназначена для имитации работы человеческого мозга — она учится на основе получения обратной связи из окружающей среды. Микросхема обеспечивает превосходную энергоэффективность и использует данные для обучения и заключения выводов. Это позволяет ей со временем «становиться умнее» без необходимости в традиционном обучении. Технология имеет широкий спектр потенциальных областей применения - от кибербезопасности до здравоохранения, где она сможет изучить, как выглядят «нормальные» модели данных в определенной ситуации, и затем научиться выявлять любые аномалии.

Квантовые вычисления - еще одна область, которая призвана сформировать будущее технологий в ближайшие десятилетия. Они обладают потенциалом для решения проблем, с которыми не могут справиться традиционные современные компьютеры, поэтому именно они положат начало кардинальным изменениям. Например, эта технология может позволить специалистам имитировать природные условия для проведения научных исследований.

Помимо технологий микросхем нового поколения Intel разрабатывает решения для ряда других важных направлений, включая автономные автомобили. Более того, корпорация Intel принимает активное участие в разработке сети 5G, которая будет использоваться в основе технологий будущего. Эта связь нового поколения не только обеспечит развитие мобильных сетей, но и поспособствует появлению новых инновационных технологий - от автономных автомобилей и умных городов до умных фабрик и умных больниц.

«Все эти инновации в ближайшие десятилетия сформируют наш образ жизни и стиль работы, а также ознаменуют трансформацию Intel из производителя микросхем в ориентированную на данные компанию, работающую над разработкой революционных технологий, включая ИИ, квантовые вычисления и автономные автомобили», - уверены в Intel.

Компания iRU, являясь старейшим и сильным партнером Intel на российском рынке, производящим широкий спектр компьютерной техники на базе процессоров этого производителя, в юбилейной встрече приняла участие не просто в качестве гостя, а в качестве экспонента. В своей демо-зоне iRU представила ПК на базе Intel Optane Memory, на котором был запущен нейрокогнитивный тест для киберспортсменов. Данный тест используется для анализа и динамического контроля текущего состояния киберспортсмена, он основан на комплексном методе МТ «мастер-тест». МТ был разработан и используется для динамической оценки состояния лётных, космических экипажей, спортсменов, военнослужащих. Тест является составной частью специализированных мобильных и стационарных компьютерных комплексов, предназначенных для психологического обеспечивания. Представляет собой комбинированный набор коротких тестовых заданий, позволяющих за несколько минут оценить различные аспекты текущего состояния. Результаты МТ отражают особенности текущего состояния по широкому спектру показателей, позволяют оценивать и анализировать его динамику при регулярном тестировании.

Компьютер iRU (это был iRU Premium 513 в конфигурации: Core i3 8100/8Gb/1Tb 7.2k/intelOptane 16Gb/GTX1050Ti 4Gb/Windows 10 Home Single Language 64), на котором был запущен нейрокогнитивный тест, вызвал бурный интерес со стороны участников юбилейного вечера - многие его опробовали на себе и полученным результатам были приятно удивлены.

О проекте iRU.

iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году крупнейшим российским широкопрофильным дистрибьютором, компанией Merlion (www.merlion.com (http://www.merlion.com)). Сегодня iRU входит в пятерку лидеров сегмента настольных ПК российского рынка электроники наряду с компаниями мирового масштаба.

Компания занимается серийным производством высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для домашних пользователей, решения для малого, среднего бизнеса и крупных корпораций: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.

Всеми разработками и исследованиями в iRU занимается собственный R&D-центр. Опытные инженеры-разработчики осуществляют полную проверку функциональности каждой модели, разрабатывают готовые инженерные решения, исследуют совместимость и работоспособность с периферийными устройствами, проводят подбор, тестирование и проверку на совместимость компонентов. В качестве комплектующих для производства техники iRU используются компоненты только всемирно признанных поставщиков.

Вся техника, вышедшая под торговой маркой iRU, имеет необходимые сертификаты. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001. Вся продукция производится в России и имеет гарантию до трёх лет. Гарантийное обслуживание техники осуществляют более чем 160 сервисных центров по всей России.

Сайт: http://www.iru.ru (http://www.iru.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: (495) 981-84-84, press@merlion.ru.


iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel

iRU принял участие во встрече, посвященной 50-летию корпорации Intel


Ньюсмейкер: iRU — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...