24.09.2018 18:33
Новости.
Просмотров всего: 6692; сегодня: 1.

Почти четверть века в эфире. «Русское лото» отмечает день рождения!

Почти четверть века в эфире. «Русское лото» отмечает день рождения!

В октябре всенародно любимая лотерея «Русское лото» отмечает свое 24-летие.

Первый выпуск программы «Русское лото» вышел в воскресенье, 16 октября 1994 года в 11:15 на федеральном канале РТР, положив тем самым, начало новой эпохе лотерейной индустрии в современной России.

Уже через год после появления на экранах проект имел очень высокие рейтинги. В 90-е годы «Русское лото» было самой популярной передачей на российском ТВ, удерживая народную любовь по сей день.

«Русское лото» — формат шоу, придуманный в России и объединивший лотерейный розыгрыш с обширной культурно-познавательной программой. Здесь не только «вживую» определялись выигрышные числа, но и демонстрировались музыкальные номера, сценки с участием почетных гостей. Зрители могли узнать об исторических событиях с привязкой к номеру тиража.

«Изначально это был проект, аналогов которому не существовало. Его создавала команда талантливых единомышленников. Мы были увлечены, искали приемы, которые сделают передачу живой и запоминающейся. Именно поэтому из нашего детища получился долгожитель. День рождения «Русского лото» стал личным праздником для каждого участника этого замечательного проекта длинною в жизнь», — говорит бессменный ведущий передачи Михаил Михайлович Борисов.

Престиж передачи был настолько высок, что в 1990-х и 2000-х она была популярнее, чем сегодняшний «Вечерний Ургант». Звезды эстрады не раз становились гостями эфира «Русского лото», считали за честь получить такое приглашение. Здесь выступали Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Лев Лещенко и многие другие. В студию часто приглашались знаменитые спортсмены, актеры, ученые, политические деятели.

«Это очень точно попадающая в темперамент жителя России игра. Она связана с числами, как и все в жизни человека: от дня и года рождения до других важных и памятных дат и числовых комбинаций…», — рассуждает о секрете успеха «Русского лото» Михаил Борисов.

«Русское лото» — это, безусловно, и победители. Миллионы судеб и историй побед по всей стране, объединенных одной идеей, — однажды эти люди купили свой счастливый билет. Статистика красноречивее любых слов. Только за последние пять лет лотерейными миллионерами благодаря «Русскому лото» стали более 1 000 участников. Более 5 000 жителей нашей страны выиграли от 100 000 до 1 000 000 рублей.

Рекордным на сегодняшний день остается выигрыш воронежской пенсионерки Натальи Власовой, в ноябре 2017 года ставшей обладательницей 506 000 000 рублей. За последний год количество выигрышных билетов во всех категориях уже превысило 45 миллионов, а общая сумма выигрышей за этот период составляет более 8,3 миллиарда рублей. Обладателями выигрышей от 1 000 000 рублей стали 422 участника. 873 жителя страны выиграли от 500 000 до 1 000 000 рублей, а 1877 – от 100 000 до 500 000 рублей. Участники легендарной лотереи по всей стране стали обладателями денежных призов, квартир, автомобилей и домов.

Народность «Русского лото» кроется и в его доступности. Сегодня билеты легендарной лотереи можно купить в любом, даже самом отдаленном уголке нашей страны: в отделениях почты, в продуктовых магазинах, в салонах связи, в интернете и, конечно же, лотерейных киосках.

В честь своего дня рождения «Русское лото» проведёт два праздничных тиража. ТВ-трансляция которых пройдет 14 и 21 октября на НТВ в 14:00. Победителей будет действительно много, ведь выиграет каждый второй билет! Призовой фонд составит более 500 000 000 рублей. Помимо денежных призов будет разыграно 100 автомобилей.


Ньюсмейкер: ТД "Столото" — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...