22.08.2018 16:03
Новости.
Просмотров всего: 34352; сегодня: 1.

RFID-система «Багаж из рук в руки» прошла успешные «пилоты»

RFID решение «Багаж из рук в руки», использующее российскую программную платформу ITProject RFID Server, соответствует отраслевым стандартам, и было успешно протестировано в российском международном аэропорту.
22 августа 2018 года, Москва – RFID-система «Багаж из рук в руки» для обработки и отслеживания багажа, использующая российскую программную платформу ITProject RFID Server компании «АйТиПроект», прошла успешный «пилот» в российском международном аэропорту.
Компания Longest Chance, разработчик RFID системы «Багаж из рук в руки», с 2013 года является стратегическим партнером IATA, международной ассоциации авиаперевозчиков, объединяющей 290 авиакомпаний мира. В сотрудничестве с IATA Longest Chance реализует проекты по внедрению RFID решений для управления обработкой и отслеживания перемещений багажа в международных аэропортах с 2015 года, когда система «Багаж из рук в руки» была впервые успешно протестирована на рейсах авиакомпании «Аэрофлот» из аэропорта Шереметьево (https://www.youtube.com/watch?v=TYspNRC8NnU) в Прагу, Таллинн, Болонью.
С 2017 года компания «АйТиПроект» является стратегическим партнером Longest Chance. В 2018 году «АйТиПроект» принял участие в реализации очередного пилотного проекта в международном аэропорту со своей программной платформой ITProject RFID Server.
Багажное RFID решение «Багаж из рук в руки» компании Longest Chance соответствует стандартам авиаотрасли, требованиям 753 Резолюции IATA и рекомендовано IATA к внедрению аэропортами и авиакомпаниями. RFID система «Багаж из рук в руки» покрывает все процессы обработки багажа, включая: регистрацию, комплектацию, загрузку и выгрузку багажа в/из воздушного судна, обработку транзитного багажа, выдачу багажа пассажирам.
Использование RFID решения «Багаж из рук в руки» значительно повышает производительность и надежность процессов обработки багажа, скорость выполнения задач, связанных с учетом, управлением загрузкой, снятием багажа с рейса, а также дает возможность накапливать ценную статистику. При этом точность обработки багажа за счет автоматического контроля правильности выполнения персоналом аэропорта багажных операций достигает 100%.
Отлаженное и проверенное багажное решение «Багаж из рук в руки» позволяет развернуть RFID-систему в аэропорту в короткие сроки и без дополнительных затрат на изменение существующей багажной инфраструктуры (например, реконструкцию багажной зоны и т.п.). В результате аэропорты получают повышение производительности работы грузчиков (возможность обрабатывать значительно больше багажа существующими сменами), сокращение количества неправильно обработанного багажа, а также возможность сбора и анализа производственной статистики по обработке багажа и повышение скорости подготовки багажных манифестов.
Последний пилотный проект, реализованный весной 2018 года, продемонстрировал впечатляющие результаты. Так, среднее время, затрачиваемое грузчиком на поиск единицы багажа на комплектации, сократилось до 5-6 секунд, грузчики не выполняют наклоны «впустую» (по исследованиям, в одном из аэропортов, где проходил пилотный проект, в среднем один грузчик выполнял до 4300 наклонов за смену, из которых только 645 (15%) имели полезное действие). Снизилась нагрузка на зрение персонала. Точность обработки багажа составила 100%, то есть, устранилась проблема «засылки» багажа. Время на подготовку контейнерной ведомости и багажных манифестов снизилось до 50 секунд (вместо 3-х минут). Время на комплектацию багажа составило 1 минуту на единицу багажа вместо 2.9 минут, как было до внедрения системы, время снятия багажа с рейса сократилось до 2-3 минут, вместо 10-20 минут, и т.д.
Сергей Цыбук, генеральный директор компании Longest Chance: «Мы остались довольны результатами сотрудничеством с компанией «АйТиПроект». Между нашими компаниями установлено стратегическое партнерство, в рамках которого планируется дальнейшая совместная реализация проектов в российских и зарубежных аэропортах и авиакомпаниях».
«АйТиПроект» уже более десяти лет работает на рынке RFID-интеграции. Решения на базе ITProject RFID Server помогают компаниям в различных отраслях бизнеса. Среди клиентов «АйТиПроекта» компания Bosh, «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Тинькофф Банк», «Сбербанк», телекомпания Russia Today, сеть салонов сотовой связи «Megatel», сеть ресторанов «Папа Джонс», Казанский федеральный университет, автомобильный завод «Белджи» и многие другие.
О компании «АйТиПроект»
«АйТиПроект» (www.itproject.ru) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.
О компании Longest Chance
Longest Chance – стратегический партнер ИАТА и ACI Europe, член Рабочей Группы по Багажу IATA с 2013 года. В сотрудничестве с IATA создала RFID систему для обработки и отслеживания багажа «Багаж из рук в руки» для аэропортов и авиакомпаний. RFID система была успешно протестирована в 2015 году на рейсах Аэрофлот из аэропорта Шереметьево в Прагу, Таллин, Болонью и рекомендована IATA к внедрению. Команда Longest Chance имеет 10-летний опыт в RFID.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...