24.07.2018 20:06
Новости.
Просмотров всего: 125551; сегодня: 8.

«АйДи – Технологии управления» – в топ-20 по аналитике

«АйДи – Технологии управления» – в топ-20 по аналитике

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» занял 18-ю строчку в рейтинге крупнейших российских поставщиков BI-решений от CNews. ИТ-компания заработала в 2017 году 110,9 млн рублей на проектах аналитики и выросла на 37,9%, показав девятый результат на рынке по скорости роста. Рейтинг «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2017» подготовлен аналитиками CNews и учитывает данные компаний за 2016-2017 годы.

Российский сегмент платформ BI и аналитических бизнес-приложений составляет, по разным оценкам, не более 1-5% от глобального рынка, который Gartner оценивает в $18,3 млрд по итогам 2017 года. При этом рынок BI – один из немногих в России, который стабильно рос даже во время кризиса, причем со скоростью выше среднерыночной по ИТ.

За последние годы особенно увеличился спрос на аналитические решения со стороны крупных компаний промышленного сектора и ТЭК. Раньше им приходилось работать с огромным потоком неструктурированной, хаотично поступающей из разных учетных систем информации. Внедрение аналитических платформ с удобными панелями и дашбордами, в которых данные структурировались и отражались на одном экране, позволило менеджерам и руководителям энергетических предприятий постоянно держать перед глазами полную картину их бизнеса. Информация о реальном состоянии дел на электростанциях, в филиалах или подразделениях компании с BI стала масимально прозрачна – это ускорило процессы принятия бизнес-решений и повысило эффективность контрольных мер.

Многие руководители бизнеса осознают, что для организации эффективной, бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры им уже недостаточно держать нескольких штатных ИТ-специалистов. Будущее – за ИТ-аутсорсингом: большую часть задач по внедрению, поддержке и модернизации ИТ-решений сейчас решают внешние исполнители – системные интеграторы или аутсорсинговые фирмы – и этот тренд будет только расти.

«Системные интеграторы обычно “заточены” под решение конкретных ИТ-задач для отраслевых предприятий. Они глубоко понимают тонкости и особенности внедряемых или поддерживаемых ИТ-решений, локального отраслевого законодательства и принятых в отрасли стандартов – и могут оптимизировать ИТ-инфраструктуру с учетом всех этих знаний. Поэтому заказчик может быть уверен в устойчивости и надежности установленного решения и качестве поддержки», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

В 2017 году интегратор «АйДи – Технологии управления» вырос 37,9% преимущественно за счет продажи услуг по внедрению и поддержке аналитических бизнес-приложений. Компания заработала 110,9 млн рублей на консалтинге, оказавшись в топ-20 крупнейших поставщиков BI на российском рынке.

Основной заказчик BI-услуг «АйДи – Технологии управления» - предприятия энергетического сектора. Для них интегратор создает масштабируемые хранилища данных, разработанные с учетом специфики управления корпоративной информацией в географически распределенных компаниях, требований к информационной безопасности системообразующих предприятий и в соответствии с требованиями российского законодательства.

«Сквозной контур аналитики и единое хранилище данных позволяют интегрировать между собой различные локальные ИТ-системы, расположенные в подразделениях заказчиков, в единую экосистему с централизованным управлением. Это сильно сокращает количество времени, требующееся для передачи данных в крупных, территориально распределенных структурах, и упрощает процесс коммуникации между отделами и филиалами», - продолжает Роман Коновалов.

Справка

Компания «АйДи – Технологии управления» – системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...