18.07.2018 14:04
Аналитика.
Просмотров всего: 75894; сегодня: 5.

Merlion победил как «Широкопрофильный дистрибьютор 2018 года в России»

Merlion победил как «Широкопрофильный дистрибьютор 2018 года в России»

Context озвучил итоги ежегодного исследования ChannelWatch.
Аналитическая компания Context подвела итоги ежегодного исследования ИТ-канала Context ChannelWatch 2018. Компания Merlion названа победителем как «Широкопрофильный дистрибьютор 2018 года в России».
Context ChannelWatch - крупнейший в мире онлайн-опрос реселлеров, который каждый год дает представление об отношении канала к дистрибьюторам, на основе опроса более тысячи респондентов. Каждый участник опроса называет дистрибьютора, которого считает лучшим, что и является основой для составления рейтинга в каждой стране.
В этом году исследование охватило 17 регионов: Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия, Португалия, Швеция, Польша, Чехия, Словакия, Эстония, Латвия, Литва, Россия, Турция, Австралия, Новая Зеландия. Всего в исследовании приняли участие более 11000 респондентов, в том числе 6800 известных реселлеров из Западной Европы.
«Merlion всегда стремился выстраивать отношения с каналом, опираясь на долгосрочное сотрудничество, говорит Анастасия Соколова, директор по маркетингу компании Merlion. - У нас более чем 25-летний опыт работы на российском ИТ-рынке. За этот период сформировалась очень мощная и стабильная партнерская сеть, которая постоянно развивается. Нам крайне важно, что наши партнеры выражают доверие нам, как дистрибьютору именно в этот период, когда мы вместе выходим на новый виток роста. Первое место в рейтинге Context – это признание ведущих отраслевых аналитиков, основанное на объективной оценке мнений известных игроков российского ИТ-рынка. И это не просто опрос канала, а исследование с большим количеством метрик. Полученная аналитика позволяет нам видеть свои слабые стороны, делать выводы и пересматривать свою работу с каналом. Мы постараемся и впредь оправдывать это доверие и продолжим действовать, исходя из интересов наших партнеров».
Говард Дэвис, генеральный директор и сооснователь Context (Howard Davies, Context CEO and co-founder) назвал присвоение компании Merlion статуса Broadline Distributor of the Year признанием качества обслуживания канала и отметил, что эффективность взаимодействия дистрибьютора и его партнеров является залогом для успешного продвижения и грамотного применения информационных технологий во всем мире.
В ближайшие недели Context объявит данные из обзора ChannelWatch, освещающего тенденции рынка в канале и улучшающего понимание взаимоотношений реселлеров как с дистрибьюторами, так и с вендорами.
Компания Merlion благодарит участников исследования за голоса.
About Context.
Context's market intelligence, business analytics and opportunity analysis empower clients to optimise operations and accelerate tomorrow’s revenues. With 35 years of industry partnership and experience in reporting on large datasets, Context delivers analytics at all points in the value chain, providing clients with actionable insights rooted in concrete data and a profound understanding of customer needs. Context was recognised as one of the UK’s Best Workplaces™ by Great Place to Work®, and is headquartered in London, with over 250 staff across the world.
Информация о компании Merlion.
Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion (http://www.merlion.com)является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.


Merlion победил как «Широкопрофильный дистрибьютор 2018 года в России»


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...