26.06.2018 11:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 15453; сегодня: 1.

«Дочка» «Метафракса» приняла участие в заседании Австрийско-Российского делового совета

«Дочка» «Метафракса» приняла участие в заседании Австрийско-Российского делового совета

В Вене состоялось ежегодное заседание Австрийско-Российского делового совета, в котором приняли участие больше 250 экспертов из обеих стран. Одним из них стал представитель группы компаний «Метафракс» — управляющий директор «Метадинеа Австрия» Ральф Петер Тойер.

Деловой совет был создан 11 лет назад для развития деловых отношений между Россией и Австрией за счет реализации совместных проектов и программ в деловой сфере. Главной темой встречи в 2018 году стал 50-летний юбилей подписания контракта по поставке природного газа из России (Газпром) в Австрию (OMV), который был первым договором на поставку газа из СССР в страну Западной Европы.

На заседании совета обсуждались дальнейшее сотрудничество стран в машиностроительной, транспортной, энергетической и IT отраслях. Кристиан Книлл, глава Австрийской ассоциации машиностроительной отрасли при ТПП Австрии, и Владимир Гутенев, глава Ассоциации машиностроительной отрасли России, рассказали о совместной работе государств и успешно реализованных совместных проектах.

В секции транспорта обсуждалось строительство железной дороги с «российской» колеёй до Австрии через Словакию. До конца года планируется проработать план финансирования проекта общей стоимостью в миллиард евро. По линии энергетики Россия и Австрия договорились о поддержке проекта по строительству газопровода из России в Баумгартен (Австрия).

14 контрактов о сотрудничестве в различных отраслях были подписаны в присутствии Харальда Марера, президента ТПП Австрии, Сергея Катырина, президента ТПП России, президента России Владимира Путина и премьер-министра Австрии Себастьяна Курца.

Президенты обеих ТПП подчеркнули важность Австрийско-Российского делового совета для развития деловых связей между Россией и Австрией. Они пояснили, что из-за санкций товарооборот снизился почти на 50%, но 2017 год стал годом поворота и они уверены, что в 2021-2022 годах наши страны снова выйдут на уровень, достигнутый до введения санкций.

Премьер-министр Австрии Себастьян Курц поблагодарил Россию за надежность поставок газа на протяжении 50 лет и выразил уверенность, что сотрудничество в последующие годы будет столь же стабильным. Президент России Владимир Путин дал высокую оценку развитию отношений между странами и отметил, что совет играет важную роль — становится платформой для успешного взаимодействия.

По словам Ральфа Тойера, управляющего директора «Метадинеа Австрия», Австрийско-Российский деловой совет — прекрасная возможность наладить контакт с представителями другой страны и правительственными организациями:

«Лично я использовал возможность обменяться информацией и опытом с представителями машиностроительной и строительной отрасли, представителями специализированной компании по утилизации отходов. Последнее для нас, как для крупного химического предприятия, особенно важно. Заботу об окружающей среде мы считаем одним из ключевых принципов нашей работы, поэтому стремимся совершенствовать собственную систему очистки выбросов и всегда выступаем за сотрудничество с подобными компаниями».


Ньюсмейкер: Метафракс — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...