19.06.2018 10:34
Консультации.
Просмотров всего: 38685; сегодня: 2.

Новая услуга Алюминстрой - фрезеровка композита

Алюминиевые композитные панели (АКП) (http://www.aluminstroy.ru/products/aluminum_composite_panel/index.php) в быту называют алюкобондом, композитом, алюмокомпозитом и т. д. Материал состоит из нескольких слоев, но в основном края состоят из алюминиевого листа толщиной 0,2-0,4 мм и внутреннего полимерного наполнителя. Наиболее популярные толщины композита 3-4 мм, причем 3-миллимитровые листы используются в основном для создания рекламных конструкций, а листы 4 мм часто используются при строительстве для отделки фасадов.
Часто композитному листу необходимо придать какую-либо форму или объем, материал хорошо поддается пилению, сверлению, фрезерованию, о последнем мы сейчас и поговорим. При ручном способе обработки композита требуется сначала выполнить раскрой, затем фрезеровку пазов и наконец, вырубку углов. При обработке этого материала на фрезерном станке, все и эти действия можно совместить и на выходе получить готовую композитную кассету. Готовое изделие не будет иметь зазубрин и засечек, что не требует дополнительного полирования. Ну а после обработки на станке с ЧПУ на выходе вы получаете практически готовое изделие, которому нужно только придать форму.
Преимущества фрезеровки композита перед другими типами раскроя:
- наличие различных типов фрез, что позволяет не просто раскраивать материал, но и создавать канавки для сгиба;
- возможность фигурной резки, что трудноосуществимо при другом типе раскроя;
- точность раскроя;
- возможность гравировки на поверхности изделия.
Где применяется фрезеровка композита?
Фрезерование композита применяется когда изделие должно быть подвергнуто изгибанию, фрезой снимают одну сторону алюминиевого листа и часть полимера.
В большинстве случаев фрезеровка композита применяется при изготовлении фасадных кассет и фасадных коробов для установки вентилируемого фасада.
Фрезерование композита на станке с ЧПУ значительно упрощает и ускоряет процесс создания фасадных кассет, по сравнению с ручной обработкой, а готовое изделие получается с правильными геометрическими формами.
Станок с компьютерным управлением позволяет получить на выходе качественное изделие, без единой ошибки и брака, а края композита остаются ровными и гладкими и обеспечивают высокую точность по заданным параметрам.
Раскраиваются алюминиевые композитные панели спиральными фрезами, для получения канавок для сгиба используются V-образные конусные фрезы с углом 90° для сгиба под прямым углом и 135° градусов для сгиба под острым углом в 45 градусов. Сверлится композит обычными сверлами которые подходят для металла и пластика.
Для чего применяют фрезеровку композитных материалов?
- создание фасадных кассет для облицовки здания;
- создание световых коробов, рекламных щитов, вывесок;
- изготовление объемных и плоских букв;
- оформления входных групп;
- изготовление декоративных элементов интерьера.
Для придания листу АКП круглой формы используют вальцовочное оборудование. Полукруглыми листами можно обшить колонны либо другие архитектурные формы с различным радиусом. Принцип работы вальцовочного станка заключается в том, что лист несколько раз прогоняют между вальцовочными валами, что постепенно деформирует панель и придает ей цилиндрическую форму. Для защиты лицевой поверхности панели от повреждения лакокрасочного покрытия необходимо использовать прокладки из резины или полимера.
Компания Алюминстрой (крупнейший российский производитель алюминиевых композитных панелей) предлагает фрезеровку и раскрой композита (http://www.aluminstroy.ru/proizvodstvo/cutting-milling-composit-panels.php) на трехкоординатном фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ Multicut 3000 с рабочим полем 2100х4050. Большая рабочая поверхность станка позволяет обрабатывать даже большие листы композитного материала. Благодаря высокоточному оборудованию можно раскраивать достаточно геометрически сложные изделия из композита и воплощать в жизнь любые смелые дизайнерские идеи.
Покупая у нас композит вы экономите на доставке, т. к. вам не придется везти его на раскрой, где купили там и отфрезеровали – значительная экономия на логистике. Так же мы можем доставить готовые изделия из композита прямо к заказчику, в Москве и Подмосковье своим транспортом, транспортной компанией, либо переслать материал в один из наших региональный отделений (открыты в 12 крупных городах России).


Новая услуга Алюминстрой - фрезеровка композита


Ньюсмейкер: Алюминстрой — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...