08.06.2018 11:13
Новости.
Просмотров всего: 36200; сегодня: 4.

БФ «Детский мир» открыл 7 игровых комнат в Калининградской области

БФ «Детский мир» открыл 7 игровых комнат в Калининградской области

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл новые игровые комнаты в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

Две игровые комнаты появились в Детском доме для умственно отсталых детей «Надежда» и еще пять – в Специализированном доме ребенка Калининградской области №1. Кроме того, в последнем БФ «Детский мир» обновил кабинет дефектолога: приобрел новую мебель и передал развивающие игрушки. Общий бюджет проекта БФ «Детский мир» превысил 420 тыс. рублей.

Новые игровые комнаты были открыты в торжественной обстановке, с участием представителей медицинских и социальных учреждений, органов муниципальной власти и руководства Группы компаний «Детский мир».

«Какими бы не были благоприятными условия нахождения детей в социальных и медицинских учреждениях, создание игровых пространств позволяет сформировать более комфортную среду, снизить уровень стресса, улучшить социальное взаимодействие», - прокомментировала Ольга Вегнер, заместитель главы администрации МО «Полесский городской округ».

«Калининградская область является одним из важных регионов для реализации нашего проекта «Операция «Игрушки». В 2014 году мы открыли 6 игровых комнат в Детской областной больнице, таким образом, всего их уже 13. Мы готовимся прийти с этим востребованным проектом и в другие учреждения региона», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором мог принять участие любой желающий.

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

Всего с момента старта проекта в 2013 году Благотворительный фонд «Детский мир» открыл 302 игровые комнаты в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнеру проекта – F.I.L.A. Russia, одному из ведущих производителей канцелярской продукции и товаров для творчества, - предоставившему подарки юным пациентам - фломастеры, пальчиковые краски и кисточки.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Группы компаний Детский мир — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...