01.06.2018 16:50
Новости.
Просмотров всего: 48253; сегодня: 5.

"Форвард Телеком" помогает "Телетай" выйти на рынок MVNO

Компания «Телетай» поставила задачу перейти от реселлера услуг сотовой связи Билайн («Вымпелком») в статус MVNO-оператора с собственной биллинговой системой. Партнером по построению новой схемы работы стала компания “Форвард Телеком”. К июню 2018 выстроена и успешно работает независимая ИТ-инфраструктура компании.
“Телетай” является сервис-провайдером компании ПАО “Вымпелком” и предоставляет услуги связи премиум-класса. У компании более 1200 своих и партнерских точек продаж в более чем 20-ти регионах России, а комплекты “Телетай” представлены в крупных салонах сотовой связи, таких как «Связной», «Евросеть».
Компания с 2016 года рассматривала возможность построения виртуального оператора сотовой связи. В 2017 году был запущен масштабный проект по трансформации системы работы “Телетай” включающий в себя замену биллинговой системы с акцентом под специфику MVNO. Для осуществления поставленной цели перед бизнесом стояли задачи:
• Совместное использование номерной емкости ПАО «Вымпелком» и собственной;
• Актуализация базу абонентов, повышение их доходности;
• Использование постоплатной и предоплатной систем;
• Качественный обмен данными об абонентах с базовым оператором;
• Подготовка к трансформации и переход к модели работы MVNO-оператора.
Для реализации поставленных задач менеджмент “Телетай” выбрал Forward Billing SaaS - облачное решение, реализованное компанией «Форвард Телеком».
“Форвард Телеком” подготовил и реализовал для “Телетай” решение на базе частного облака, а также полностью взял на себя все интеграции и техническое сопровождение биллинговой системы. При реализации проекта были задействованы сразу несколько продуктов «Форвард Телеком»: Forward Billing – конвергентная биллинговая система для автоматизации процессов оператора связи, Forward BPM - для автоматизации бизнес-процессов, Forward PRM – для расчета вознаграждений партнеров, Forward SP – для интеграции с ИТ инфраструктурой ПАО «Вымпелком».
• Полноценная конвергентная биллинговая система Forward Billing SaaS, — отмечает Сергей Сапрыкин, генеральный директор Forward Telecom, — которую использует «Телетай», позволяет заказчику формировать и предлагать рынку современную тарифную политику, ничем не уступающую предложениям большой тройки, в том числе использовать многобалансовость, многочисленные бонусные и скидочные программы, выполнять настраиваемое квотирование баланса и реализовывать сложные современные пакеты передачи данных с возможностью тарификации в зависимости от источника трафика.
Облачное решение Forward Billing SaaS уже к 2018 году позволило “Телетай” выстроить независимую ИТ инфраструктуру, включающую современную биллинговую систему, интегрированную со всеми необходимыми элементам инфраструктуры ПАО «Вымпелком» и позволяющую оказывать весь комплекс услуг как собственных, так и оказываемых совместно с ПАО «Вымпелком». Выполнение данного проекта приблизило компанию к полноценной работе в качестве MVNO-оператора.
В 2018 году “Форвард Телеком” продолжает плодотворное сотрудничество с компанией “Телетай”, оказывая услуги по сервисной поддержке биллинговой системы и обслуживанию облачного решения. Также у компаний согласован план развития и расширения решения на следующий год, в рамках которого компании готовят к выходу ряд новых интересных предложений.
О компании «Форвард Телеком»
Известный на телекоммуникационном рынке разработчик программного обеспечения. Предлагаемые компанией решения позволяют полностью автоматизировать деятельность современного оператора связи и добиться повышения эффективности бизнес-процессов компании. Большое внимание в компании уделяют следующим направлениям:
- ИТ-консалтинг;
- проектирование, создание и интеграция сложных информационных систем;
- обучение и сервисное сопровождение поставляемых решений;
- разработка заказного программного обеспечения.
Ядро компании составляют специалисты, которые стояли у истоков зарождения биллинговых решений российского производства. Это люди с уникальным опытом работы, прошедшие все стадии развития телекоммуникационного рынка в России.
О компании «Телетай»
Телетай — оператор бизнес-класса, предлагающий одни из самых привлекательных тарифных планов на мобильную связь и виртуальную АТС с высоким уровнем обслуживания и сервиса.
Мы руководствуемся следующими принципами:
- клиент всегда на первом месте;
- разумные тарифы;
- оригинальные технические решения;
- качественный сервис.
Контакты: +7 (495) 125-8888, info@teletie.ru.


Ньюсмейкер: Форвард Телеком — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...