01.06.2018 12:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 19821; сегодня: 5.

Всероссийский форум по электронной коммерции E-Com Flow 2018

Всероссийский форум по электронной коммерции E-Com Flow 2018

Дальнейшее развитие marketplace, сбор и анализ метаданных о потенциальной аудитории и существующих клиентах, повсеместная омниканальность, нехватка качественной логистической инфраструктуры, выбор оптимальных платежных решений, привлечение новых клиентов, волатильность курса рубля и новые сюрпризы от законодателей.
Всё это темы, которые волнуют большинство крупных и средних игроков рынка e-commerce в России.
Но один, по сути, самый главный вопрос подчас остается не заданным: почему, несмотря на ежегодный рост рынка e-com на 15-18%, большинство проектов так и не становятся стабильно прибыльными? Какое будущее ждет средние компании, и не прокладывают ли они своими руками дорогу, по которой пойдут флагманы рынка, скупая и уничтожая первопроходцев на своем пути?
От хайпа и теории к реальной эффективности e-com и продуманной стратегии развития. 27-28 сентября в Москве пройдет E-Com Flow 2018, всероссийский форум по электронной коммерции.
100+ экспертов-практиков соберутся в Москве для обмена реальным опытом и выработки оптимальных решений, применимых в токсичной атмосфере постоянных перемен.
Вас ждут кейсы, аналитика, дискуссия и talk-show, в ходе которого каждый участник сможет не только задать вопрос экспертам, но и поделиться своим видением ситуации.
Программа форума (https://interforums.ru/ecom/program?utm_source=publishernews&utm_medium=catalog&utm_campaign=ec182).
Ключевые темы:
- Неважно всё, кроме P&L и EBITDA. Прямой разговор о прибыли и убытках на рынке e-com.
- 10 инноваций, которые изменят рынок в ближайшие 5 лет. От искусственного интеллекта до голосовых онлайн-покупок.
- Отсутствие адекватной инфраструктуры федерального уровня, дефицит финансирования, нехватка экспертизы у менеджмента. Как компании преодолевают основные преграды на пути развития российского e-commerce?
- Какие способы онлайн-покупок наиболее популярны в России? Статистика по отдельным категориям товаров.
- Big Data – это просто инструмент. Нужен ли он вашей компании?
- Закон о персональных данных: правоприменительная практика на сентябрь 2018. Как обогатить данные клиента и не заплатить за это штраф?
- Посмотрел в мобильном – сравнил на десктопе – купил в оффлайне. Как обеспечить бесшовность перехода клиента при омниканальности и отследить его действия?
- Бесконтактные мобильные платежи и дальнейшее развитие технологии (WeChat, AliPay, Apple Pay и все-все-все). Один клик и ничего больше.
- Будущее удалённой идентификации в России (ЕСИА).
Аудитория:
Руководители сферы e-commerce компаний крупного и среднего бизнеса, директора по развитию, продажам и маркетингу, профессионалы финансового сектора, поставщики продуктов и услуг.
Регистрация и условия участия (https://interforums.ru/ecom/registration?utm_source=publishernews&utm_medium=catalog&utm_campaign=ec182#main).


Ньюсмейкер: Interforum — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...