31.05.2018 13:30
Консультации.
Просмотров всего: 16626; сегодня: 5.

Qualidisc: универсальный подход к обработке почвы от Kverneland

Qualidisc: универсальный подход к обработке почвы от Kverneland

Продажи дисковой бороны Kverneland Qualidisc за последние 2 года увеличились в России на 20-30%. В «Квернеланд Груп СНГ» связывают это с выходом на рынок двух ее усовершенствованных модификаций, разработанных по запросам клиентов и адаптированных под условия эксплуатации у нас в стране.
Среди всего многообразия сельхозмашин ассортимент почвообрабатывающих агрегатов у всех производителей техники является, пожалуй, одним из самых обширных. И не удивительно – предпосевная или основная обработка, глубокое рыхление и заделка стерни, обработка влажной или пересушенной почвы, после зерновых или кукурузы, весной или осенью, на юге или в Сибири - масса нюансов требует зачастую дифференцированного подхода и разной техники. Однако все чаще аграрии сходятся во мнении, что дисковые бороны (http://kverneland.ru/tillage/kv_qualidisct.php) при грамотном выборе дополнительного оборудования, способны решить широкий круг задач.
Вместе с тем и требования, предъявляемые к этим орудиям у нас в стране, сильно отличаются от потребностей европейских фермеров. Если, например, наработка дисковой бороны у нас может составлять 30-40 тыс. га за пару сезонов, то в Европе подобная машина достигнет такой наработки только лет за десять. Стиль эксплуатации, размеры и степень засоренности полей, парк энергосредств, большая протяженность страны и отсюда существенные различия в агроклиматических условиях – все это учитывалось инженерами Kverneland Group при разработке модификаций Farmer и Pro дисковой бороны Qualidisc для реализации на российском рынке.
Farmer представляет собой облегченный (на 15% относительно первоначальной модели Qualidisc), а вместе с тем и более дешевый, вариант дисковой бороны, лущильник, который способен проводить обработку на глубину до 12 см. Он требует меньшую мощность трактора (от 50 л.с.) и идеален для работ после зерновых, а также для предпосевной обработки на глубину до 5 см. Среди преимуществ, выделяющих эту модель среди конкурентов, идеальное создание предпосевного ложа без внутренних гребней или, так называемого, эффекта шифера - благодаря боковому смещению батарей дисков друг относительно друга, расстояние между дисками всегда одинаковое.
Pro – тяжелая дисковая борона с большими дисками для проведения основной обработки на глубину до 17 см. Она оптимальна для заделки стерни многолетних трав, кукурузы, рапса и других крупностебельных растений. Благодаря увеличенному расстоянию между стойками и рамой не происходит забивание агрегата пожнивными остатками, а сверхпрочная рама способна выдерживать колоссальные нагрузки даже на тяжелых почвах.
Помимо этого, есть ряд уникальных характеристик, которые присуще обеим моделям и выделяют их на рынке. Во-первых, это форма диска. Если у большинства машин, представленных сегодня на рынке, они сферические или другой формы, то модели Qualidisc имеют конические диски. Поэтому в отличие от конкурентов, у которых по мере износа диска угол атаки меняется, угол атаки у Qualidisc остается неизменным.
Во-вторых, это самые твердые диски на рынке. Если твердость дисков у конкурентов находиться в диапазоне 46-52 по шкале Роквелла, то диски на Qualidisc от Kverneland имеют твердость 56-58, что значительно увеличивает срок службы самих дисков.
Помимо этого, Qualidisc показал себя по стоимости владения из расчета на 1 га минимум на 3-8% экономичнее ряда других моделей дисковых борон, представленных сегодня на рынке (так, совокупные затраты денежных средств на подготовке почвы под посев по данным испытаний 2017 года модели 6000T, проводимым ФГБУ «Северо-Западная МИС», составили 693,40 руб./га, а на текущую эксплуатацию – 319,22 руб/га). Это стало возможным в том числе и благодаря использованию подшипников, не требующих обслуживания, и минимальному количеству точек смазки. К тому же, минимум деталей, требующих смазки, в сочетании с отсутствием необходимости регулировать что-либо ключами не только обеспечивают простоту в использовании, но и снижают человеческий фактор, а значит вносят свой вклад в долговечность машины.
Таким образом, проделав путь от простой универсальной машины до двух усовершенствованных модификаций, Qualidisc стал еще ближе к решению задач российских аграриев, открыв перед ними еще более широкие возможности работы на земле.


Ньюсмейкер: Квернеланд Груп — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...