27.04.2018 19:24
Консультации.
Просмотров всего: 58511; сегодня: 2.

Как выгодно купить квартиру, получив бонус в несколько млн рублей

Как выгодно купить квартиру, получив бонус в несколько млн рублей

Эксперты компании «Миэль-Новостройки» выяснили, какие скидки предлагают застройщики покупателям, готовым сразу внести всю сумму за приглянувшиеся квадратные метры, то есть совершить покупку со 100% оплатой. Почти 50% таких предложений составляют скидки до 25% от суммы квартиры или апартаментов.

В условиях, когда доходы покупателей не растут, самыми востребованными являются скидки от бюджета покупки. Почти 49% всех акций от застройщиков Московского региона составляют именно различные дисконтные программы, в рамках которых покупатели могут приобрести квартиру, апартаменты или машино-место со скидкой. Размер дисконта варьируется от 2% до 25% (иногда даже до 30%) и может достигать нескольких млн рублей.

«Денежные скидки самые востребованные у покупателей, поэтому застройщики чаще всего предлагают именно такой вариант бонуса. Больше всего подобных акций проводится в период праздников. В январе-феврале 2018 года доля покупок со 100% оплатой выросла почти до 60%, хотя в среднем по итогам года обычно составляет около 50%. То есть те покупатели, у которых была определённая сумма денег, но ее не хватало на приобретение квартиры, смогли совершить покупку, не прибегая к ипотеке или рассрочке», – комментирует генеральный директор компании «Миэль-Новостройки» Наталья Шаталина.

На втором месте по популярности – скидки на оформление документов. На них приходится примерно 17% от общего количества акций. Чаще всего застройщик предлагает оплатить частично или полностью регистрацию ДДУ.

На третьем месте – акции и специальные предложения по отделке, когда застройщик предлагает отделку в подарок или со значительной скидкой. Стоимость отделки, безусловно, зависит от класса жилья. В Москве, например, в экономклассе средняя стоимость отделки составляет 10-12 тыс. рублей за кв. м, в комфорт-классе порядка 14-16 тыс. рублей за кв. м, в бизнес-классе стоимость отделки начинается от 25-30 тыс. рублей за кв. м.

Четвертое место – различные акции, связанные с приобретением машино-места.

«В комплексах премиум или бизнес-класса очень ценятся бонусы в виде скидок на машино-место. Так, например, в премиум-классе в Москве стоимость машино-места составляет примерно от 2 до 3 млн рублей, в бизнес-классе – около 1,5-2 млн рублей. При 100% оплате покупки застройщик может предложить скидку до 50% на покупку машино-места. Почти 7% от всего количества акций приходится именно на этот сегмент», – поясняет Наталья Шаталина.

Пятое место среди акций занимает кладовка в подарок (6%). В Москве в комфорт-классе стоимость кладовки составляет примерно 400-500 тыс. рублей, в бизнес-классе – до 1 млн руб.; в ближнем Подмосковье – около 250-300 тыс. руб. Покупатели, которые готовы сразу оплатить покупку, могут получить в качестве бонуса кладовку или приобрести ее с существенной скидкой.

На шестом месте – меблировка в подарок. Как показывает практика, чаще всего в подарок предлагают кухонный гарнитур.

«В бизнес-классе его сумма может составлять порядка 1,5 млн рублей, в комфорт-классе – около 300 тыс. рублей. В экономклассе чаще всего предлагается сертификат номиналом около 100-150 тыс. рублей», – говорит Наталья Шаталина.

Еще около 3% от всех акций приходится на различные розыгрыши путевок, телефонов, обратного выкупа, дополнительные и индивидуальные скидки и т.д.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...