14.03.2018 13:25
Консультации.
Просмотров всего: 25657; сегодня: 1.

Адвокат Алексей Демидов: списание кредитных долгов в России возможно

Ежегодно тысячи людей берут кредиты. Банки снижают ставки, упрощают требования к заемщикам, расширяют территорию покрытия. Но что делать, если вдруг наступила трудная ситуация и вам нечем платить по кредиту? Что будет, если не платить кредит? Страх неизвестности всегда пугает. Но не все так сложно…
Итак, начнем:
1. Проконсультироваться у хорошего юриста для анализа договора кредитования. В последнее время судебная практика показывает, что банки после упрощения процедуры кредитования стали допускать ошибки в договорах. Соответственно, некоторые договора можно вообще признать недействительными. Также, если все-таки договор составлен правильно, для дальнейших действий нужно знать все слабые места договора.
2. Потребовать в банке выписку по счету, из которой будет видно все платежи по кредиту, вносимые вами, все начисленные пени и штрафы. А также остаток ссуды.
3. Заранее продумать линию поведения и придерживаться ей. Ни в коем случае не грубить и не хамить сотрудникам банка, потом договориться о чем-либо не удастся.
4. Ни в коем случае не скрываться, не отключать телефон, не советовать родственникам, телефоны которых вы оставили при заполнении анкеты, говорить о том, что они с вами не общаются, и уж, тем более, что они вас не знают.
5. Обязательно в письменном виде уведомить банк о возникновении сложной жизненной ситуации и невозможности платить кредит.
6 .Если хотите платить банку на своих условиях, то опять же в письменном виде сообщите свои условия и дополнения к кредитному договору. Не факт, что вам пойдут на встречу, но лишним это точно не будет. В некоторых банках можно попросить отсрочку, или снижение платежа по кредиту и увеличения срока кредитования.
7. Вносить небольшие суммы по кредиту, проводить транзакции по счету. Это позволит в дальнейшем избежать ответственности за злостное уклонение от оплаты кредита.
8. Если все-таки на вас подали в суд, следует найти хорошего адвоката или юриста.


Ньюсмейкер: Региональная юридическая служба — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...