25.01.2018 10:32
Новости.
Просмотров всего: 30426; сегодня: 4.

Торговый оборот Альпари в 2017 превысил $1.3 трлн

Торговый оборот международного финансового бренда «Альпари» по итогам 2017 года превысил $1,3 трлн, что на 29% больше, чем в 2016 году. Это достижение во многом стало результатом увеличения активности трейдеров и инвесторов, высокой волатильности на валютном рынке, проведенного усовершенствования линейки продуктов, развития инвестиционных и технологических сервисов, а также улучшения качества предоставляемых услуг клиентам. Таким образом, «Альпари» уверенно удерживает лидерство на многих рынках присутствия как по числу клиентов, так и по объему торговых операций.

По итогам прошлого года у клиентов «Альпари» в разных странах мира самой популярной валютной парой по-прежнему остается EUR/USD. Динамика роста по этому финансовому инструменту составила почти 30%. Среди крупных валютных пар за прошлый год ощутимо прибавили инструменты с японской йеной – USD/JPY, GBP/JPY, EUR/JPY. Оборот по ним по сравнению с 2016 годом вырос более чем в 1,5 раза, на 57-77%. Также значительно увеличился оборот по парам AUD/USD и USD/CAD.

Клиенты «Альпари» продолжают наращивать интерес к торговле золотом. Торговый оборот по инструменту XAU/USD вырос на 37% по сравнению с прошлым годом.

Стабильный приток клиентов был зафиксирован и в инвестиционных сервисах ПАММ-счет и ПАММ-портфель. Количество активных инвесторов в ПАММ-сервис на конец 2017 года превысило 25 тыс. человек, а количество активных управляющих – более 4 тыс. человек. В 2017 году среднемесячный торговый оборот ПАММ-сервиса составил более $15 млрд.

«Бренд «Альпари» готовится открыть новую страницу истории своей работы на рынке Евросоюза. Знаковым событием в конце прошлого года для нас стало получение лицензии на инвестиционную брокерскую деятельность от Комиссии по финансовым рынкам и рынкам капитала Республики Латвия. Ожидается, что свою операционную деятельность компания Alpari Europe IBS AS, входящая в состав международного финансового бренда «Альпари», начнет в первом полугодии 2018 года. Кроме того, мы продолжаем расширять бизнес в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, Маврикии и других странах бассейна Индийского океана. В июне прошлого года в России начал операционную деятельность лицензированный форекс-дилер «Альпари Форекс», – заявил владелец международного финансового бренда «Альпари» Андрей Дашин.

В целом 2017 год является историческим для российского внебиржевого рынка Форекс в связи с началом работы лицензированных форекс-дилеров. Первым клиентом компании «Альпари Форекс» — российского юридического лица международного финансового бренда «Альпари» — стал чемпион мира по быстрым шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин, он подписал договор на обслуживание и зарегистрировал «Личный кабинет».

С момента старта своей деятельности компания «Альпари Форекс» внесла существенную лепту в популяризацию и разъяснение преимуществ российской юрисдикции для отечественных трейдеров. Так, в течение 2017 года было проведено более 20 образовательных мероприятий в ведущих экономических высших учебных заведениях страны, а также в офисах официальных партнеров компании в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России.

По итогам прошлого года количество трейдеров и инвесторов, использующих для работы на внебиржевом валютном рынке мобильные приложения международного финансового бренда «Альпари», превысило 400 тыс. Прирост новых пользователей составил 300 тыс. человек. На данный момент в линейке сервисов «Альпари» насчитывается три приложения — Alpari Invest, Alpari Options и Alpari Mobile. Функционал мобильных приложений «Альпари» постоянно расширяется, а количество скачиваний в разных странах мира продолжает расти.

В 2017 году свое успешное развитие продолжила еще одна компания бренда – «Альпари Голд», которая специализируется на продаже и покупке инвестиционных монет из драгоценных металлов и оказывает консультационные услуги. Высоким спросом в 2017 году у российских клиентов пользовались золотые монеты «Георгий Победоносец» (Россия), «Филармоникер» (Австрия) и «Золотой кленовый лист» (Канада). Под занавес года компания запустила новое направление – продажу серебряных инвестиционных монет, чтобы удовлетворить высокий спрос на этот инструмент.

Социальная ответственность по-прежнему остается важной составляющей деятельности бренда «Альпари». Так, благотворительный фонд «Альпари», который более 12 лет назад учредил Андрей Дашин в Республике Татарстан, по итогам 2017 года оказал помощь нуждающимся детям и семьям на сумму более чем 15,6 млн руб. БФ «Альпари» в минувшем году провел свыше 170 благотворительных мероприятий, что на 26 % больше по сравнению с 2016 годом. Была оказана помочь более 6 000 подопечных. В проведении акций и программ фонда помогали более 500 волонтеров.

Ярким событием ушедшего года стал визит Сергея Карякина в Казань по приглашению Благотворительного фонда «Альпари». Он побывал в специальной общеобразовательной школе имени Н.А. Галлямова, где провел сеанс одновременной игры с воспитанниками, подарил им шахматы со своими автографами и ответил на вопросы, вдохновляя своим примером изменять обстоятельства жизни к лучшему. Это событие имело широкий общественный резонанс не только в Татарстане, но и в России. «Альпари» намерена продлить контракт с Сергеем Карякиным в 2018 году.

Напомним также, что летом 2017 года «Альпари» стала лауреатом главной общественной премии «Финансовая элита России». Компания получила Гран-при в номинации «Форекс-брокер года». Кроме того, лауреатом премии «Финансовая элита России» стал и благотворительный фонд «Альпари» в номинации «Региональный благотворительный фонд года».

О бренде Альпари

На сегодняшний день «Альпари» — это влиятельный глобально интегрированный бренд, а его продукты, сервисы и товарные знаки входят в число самых признанных и узнаваемых в финансовой индустрии. «Альпари» обслуживает более 1,2 млн клиентов из 150 стран и имеет более 80 офисов по всему миру. Во многих странах компании бренда «Альпари» доминируют как по числу клиентов, так и по объему торговых операций. По итогам 2017 года совокупный торговый оборот международного финансового бренда «Альпари» превысил $1,3 трлн.


Ньюсмейкер: Группа компаний Альпари — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...