04.12.2017 12:25
Новости.
Просмотров всего: 24194; сегодня: 1.

ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности

ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности

В 2017 году дочернее Общество ПАО «НК «РуссНефть» - ОАО «НАК «Аки-Отыр» продолжило реализацию социальных и благотворительных программ, направив на эти цели более 1 млн. рублей.

В рамках этой деятельности в период этого года оказана финансово-материальная помощь учреждениям образования, культуры и спорта, общественным организациям инвалидов и ветеранов войны, детским домам, дошкольным и школьным учреждениям, а также коренным малочисленным народам Севера, владельцам родовых угодий, на территории которых предприятие ведет добычу нефти.

Нефтяная компания «Аки-Отыр», входящая в структуру холдинга «РуссНефть», ежегодно участвует в благотворительных акциях и на протяжении многих лет держит шефство и является постоянным меценатом школы и детского сада в районном сельском поселении Батово. В этом году благотворительные средства были использованы для обеспечения образовательной деятельности и воспитательного процесса средней общеобразовательной школы с.п. Батово.

В этом году в копилке добрых дел нефтяников – помощь Ханты-Мансийским районной и городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов на проведение мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей – 1 июня, Дню Победы в Великой Отечественной войне, Международному дню инвалидов. Кроме того, городской организации общества инвалидов будет оказана финансовая помощь в приобретении новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями.

Руководство Общества не остается в стороне от проблем горожан – в адрес «Аки-Отыр» регулярно поступают письма жителей Ханты-Мансийска с просьбой оказать помощь в лечении и реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями.

Для переиздания книги С.И. Полонского «7 Великих битв 1941-1945 гг.» и организации конкурса рисунков и рассказов материальную поддержку от дочернего предприятия компании «РуссНефть» в этом году получила Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов» и творческое объединение «Отчизна».

На протяжении многих лет Общество поддерживает детский и юношеский спорт. В 2017 году финансовая помощь была оказана автономной некоммерческой организации «Детский футбольный клуб «Футбольная академия А.З. Коблева» и городская общественная организация «Федерация бокса города Ханты-Мансийска».

Благодаря финансовой поддержке ОАО «НАК «Аки-Отыр» автономного учреждения ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» стала возможной организация мастер-класса при участии пианиста А. Коробейникова (г. Москва) для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера и городской детской школы искусств.

Также в текущем году финансовую помощь получило бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Театр обско-угорских народов «Солнце». На выделенные денежные средства были приобретены входные билеты для социально-незащищенных граждан и людей с ограниченными возможностями.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы компании «РуссНефть» и ее дочерних обществ в сфере корпоративной социальной ответственности. Акционерное общество на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории своего присутствия. Таким образом «РуссНефть», входящая в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России, активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...